Издания

Официальная публикация

Реверсивное движение на Большеохтинском мосту запускается 15 декабря

По информации КРТИ Петербурга, в 6-00 15 декабря 2017 года на Большеохтинском мосту начнет работать полоса реверсивного движения транспорта.


Центральная полоса, предназначенная для реверсивного движения будет выделена разметкой 1.9 и светоотражающими элементами, над ней будут установлены специальные светофоры.

Исходя из измерений интенсивности транспортных потоков, переключение реверсивных светофоров будет выполнятся следующим образом:

- С 6.00 до 15.00 (до 14.00 по пятницам, до 16.00 субботам и воскресеньям) по реверсивной полосе будет разрешено движение от Красногвардейской пл. в сторону Тульской ул.

- С 15.00 (с 14.00 по пятницам, с 16.00 субботам и воскресеньям) до 24.00 по реверсивной полосе машины должны двигаться от Тульской ул. к Красногвардейской пл.

- С 24.00 до 6.00 движение по реверсивной полосе запрещено.

Новости по теме:

Реверсивное движение на Большеохтионском мосту запустят до конца 2017 года

Первые уменьшенные в размерах дорожные знаки появятся в Петербурге

источник: АСН-инфо

Приняты поправки КИО по нестационарным торговым объектам

Законодательное Собрание Петербурга приняло в первом чтении поправки КИО в закон «О размещении нестационарных торговых объектов».


Они предусматривают, что места для размещения таких нестационарных торговых объектов как хлебные, молочные, мясные автолавки, мастерские по ремонту обуви, должны предоставляться по результатам аукционов.

КИО напомнил, что нынешний порядок размещения нестационарных торговых объектов позволяет заключать договор на размещение НТО с претендентом, который первым подал соответствующую заявку.

Новости по теме:

В Петербурге выявлено массовое незаконное подключение нестационарных торговых объектов к электросетям

Поправки в постановление о нестационарных торговых объектах вступили в силу

источник: АСН-инфо