Издания

Официальная публикация

Ипотечный портфель Группы ВТБ превысил 1 трлн рублей

По итогам текущего года прогнозируется рост ипотечного портфеля Группы ВТБ более чем на 14%, на сегодняшний день он уже превысил 1 трлн рублей.


Объем выдачи ипотечных кредитов в 2017 году по предварительным данным увеличится почти на треть по сравнению с прошлым годом – до 434 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка. В целом розничный бизнес СТБ увеличит по итогам этого года выдачу кредитов населению на 29%.

«Мы завершаем 2017 г. ростом по всем бизнес-направлениям, при этом ключевым проектом для нас сейчас является присоединение ВТБ24 к ВТБ. Объединение позволит нашим клиентам получать на лучших условиях привычные для них продукты и услуги, а банку – оптимизировать свои расходы, – прокомментировал заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. – Мы сделаем так, чтобы все изменения прошли максимально незаметно для клиентов, и с Нового года они продолжили свое обслуживание на привычно высоком уровне уже под новым брендом».

Новости по теме:

ВТБ провел традиционную встречу с акционерами и инвесторами

АИЖК и Группа ВТБ закрыли сделку по ипотечным облигациям на 48,2 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Setl City ввела в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Чистое небо»

Введен в эксплуатацию детский сад, рассчитанный на 190 малышей в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга. В дошкольном учреждении спроектированы музыкальный и спортивный зал.


Во дворе садика создана площадка для игр и занятий спортом, установлен детский городок с яркими горками. По периметру детского сада смонтированы системы видеонаблюдения. Отметим, что в ЖК «Чистое небо» ведется строительство второго детского сада на 190 мест с бассейном.

Современный ЖК комфорт-класса «Чистое небо» возводится в Приморском районе в нескольких минутах езды от станции метро «Комендантский проспект». Всего в жилом комплексе будет построено 8 детских садов и 4 школы – проектная документация на первую школу уже получила положительное заключение госэкспертизы. Setl City также разрабатывает проектную документацию на вторую школу, рассчитанную на 1,1 тыс. мест с двумя бассейнами.

Новости по теме:

Документация на первую школу в ЖК «Чистое небо» прошла госэкспертизу

Setl City возглавила рейтинг девелоперов Санкт-Петербурга-2017

источник: АСН-инфо