Издания

Официальная публикация

АИЖК обучит застройщиков работе в ЕИСЖС

Агентство ипотечного жилищного кредитования проведет 21 декабря 2017 года вебинар для застройщиков – пользователей Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).


АИЖК является оператором единой информационной системы. Обучающий семинар пройдет на учебном портале агентства с 10:00 по 12:00.

Напомним, что начала 2018 каждый застройщик должен завести в ЕИСЖС личный кабинет и размещать через него в системе документы на строящиеся объекты.

Новости по теме:

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

Законопроект об ужесточении требований к долевому строительству рассмотрят в январе будущего года

источник: АСН-инфо

«Лидер Групп» не получит разрешений на новое строительство до ввода проблемных объектов

На совещании с застройщиком и дольщиками, где обсуждались результаты проверки строительства первой очереди ЖК «Три кита», зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин заявил, что застройщик этого ЖК «Лидер Групп» не сможет начать новые проекты на территории области пока не достроит все «зависшие» объекты.


Первая проверка первой очереди ЖК «Три кита» проходила в начале декабря этого года. Специалисты Госстройнадзора Ленобласти зафиксировали отсутствие теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на объекте. Кроме того, застройщик не смог представить экспертам комитета скорректированную проектную документацию с положительным заключением экспертизы.

На совещании у Михаила Москвина застройщик пообещал устранить недостатки до 31 января 2018 года.

Новости по теме:

Михаил Москвин оценит степень готовности ЖК «Три кита» вместе с дольщиками

«Трех китов»  в Мурино могут лишить разрешения на строительство

источник: АСН-инфо