Издания

Официальная публикация

Ипотечные кредиты планируют сделать доступными для половины российских семей

Приоритетом развития ипотечного кредитования в России станет обеспечение его доступности для более половины российских семей – заявил глава Минстроя России Михаил Мень на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам 20 декабря.


К 2025 году планируется увеличить объемы жилищного строительства до 120 млн кв. м. в год. «Объемы выдачи ипотеки увеличились с поправкой на инфляцию в 33 раза - с 18 млрд. 500 млн. в 2004 году до прогнозируемых 2 трлн. рублей в 2017 году. Мало какая отрасль может продемонстрировать такую впечатляющую динамику» - отметил министр.

Новости по теме:

Михаил Мень: ипотечное кредитование в 2017 году может показать рекордный объем

По предварительным данным в этом году в России будет введено 76 млн кв. м. жилья

источник: АСН-инфо

Реки и каналы станут чище

От наплавного мусора очистят реки и каналы Петербурга.


Работы выполнит победитель двух конкурсов, ООО «Экострой». Суммарная цена договоров, по данным сайта госзакупок, составляет 78,3 млн рублей. Заказчик – Комитет по природопользованию. Контракты заключаются до 27 декабря 2018 года. Главными критериями качественной работы в техзадании названы «отсутствие наплавного мусора на акватории и замечаний районных администраций, а также достоверность и полнота отчетных документов».

Собирать мусор будут с плавсредств и с берега, зимой – с ледовой поверхности, механическим способом и вручную, на расстоянии до 5 м от берега и в зоне 5 м вокруг мостов. В перечне водотоков - Большая Нева и ее рукава, канал Грибоедова, Обводный канал, Муринский ручей, речка Красненькая, реки Таракановка, Сестра, Оккервиль, Утка, Мурзинка, Карповка, Кронверкский пролив, Зимняя и Лебяжья канавки, Советский канал, Харламов и Корчминский ручьи, Матисов канал и многие другие во всех районах города.

Новости по теме:

В Красном Селе отремонтируют фабричную плотину

В Колпинском районе восстанавливают водный объект

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько