Издания

Официальная публикация

Михаил Мень: ипотечное кредитование в 2017 году может показать рекордный объем

В 2017 году объем выданной ипотеки в стране может показать исторический рекорд. Об этом на XIV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.


«В настоящее время основным драйвером жилищного строительства является ипотечное кредитование. В денежном выражении объемы ипотеки в сравнении с прошлым годом выросли на 25%. Сейчас мы идем на исторический рекорд, выданных ипотечных кредитов», - отметил Михаил Мень.

Напомним, что Совет директоров Банка России в минувшую пятницу принял решение снизить ключевую ставку с 8,25 до 7,75%. Снижение сразу на 50 базовых пунктов, по сообщению ЦБ, связано с низкой инфляцией – 2,5%. Снижение банковских ставок позволяет рассчитывать на дальнейший ростр спроса на ипотечном рынке.

Новости по теме:

Рост спроса на кредиты повлиял на долю одобренных заявок

Регионы, лидирующие по объемам ипотеки, отстают по темпам роста

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Подведены итоги конкурсов на планировку территорий двух магистралей

Стали известны победители конкурсов на планировку территорий для Южной широтной магистрали и Суздальского проспекта. Соответствующие протоколы опубликованы на сайте госзакупок.


Участок широтной магистрали скоростного движения с мостом через Неву в створе улиц Фаянсовая–Зольная от Союзного пр. до границы Петербурга спланирует АО «Институт «Стройпроект» за 37,4 млн рублей. Планировку Суздальского пр. от дороги на Каменку до Планерной улицы выполнит ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология» за 20 млн рублей. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Контракты заключаются до 15 декабря 2018 года.

Новости по теме:

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

Приостановлен конкурс на проектирование Южной широтной магистрали

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько