Издания

Официальная публикация

Рост спроса на кредиты повлиял на долю одобренных заявок

По данным 10-ти месяцев текущего года, только треть кредитных заявок россиян была одобрена банками. За тот же период прошлого года доля одобренных заявок была значительно выше – 57%.


Однако, как по мнению экспертов Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) это связано в основном не с ужесточением кредитной политики банков, а с опережающим ростом спроса на кредиты. Количество кредитных заявок в этом году увеличилось на 89%, число положительных решений банков по ним в абсолютном значении выросло на 8%. При этом объем кредитования прибавил 29% к прошлому году.

Традиционно наибольший процент одобряемости демонстрируют кредитные заявки по ипотечным продуктам – 59% положительных решений.

Новости по теме:

АИЖК прогнозируют продолжение тенденции роста ипотечного рынка

Регионы, лидирующие по объемам ипотеки, отстают по темпам роста

источник: АСН-инфо

На трассе «Кола» запланированы кадастровые работы

Кадастровые, землеустроительные и оценочные работы для автодороги М-18 «Кола» оценены в 15,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 11 декабря 2017 года, в тот же день станет известен победитель. Работы продлятся до ноября 2019 года. Закупка производится в рамках проекта реконструкции магистрали.

Как следует из конкурсной документации, общая площадь земельных участков в зоне тяготения трассы – 275 га, из них площадь земельных участков, подлежащих изъятию для государственных нужд – 4.5 га, земель лесного фонда – 142 га, земель запаса – 22 га. Для каждого объекта потребуется определить местоположение, кадастровый номер, площадь, категорию и вид разрешенного использования.

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на ремонт трассы «Кола» в Мурманской области

На трассах «Кола» и «Сортавала» протестируют «скандинавскую» желтую разметку

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько