Издания

Официальная публикация

В Петербурге обсудили перспективы развития АПК «Безопасный город»

В 2018 году в Петербурге запустят автоматизированную систему интеллектуальной обработки данных в рамках АПК «Безопасный город».


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, особое внимание будет уделено развитию таких блоков системы как «Безопасность на транспорте» и «Экологическая безопасность». В частности, планируется интегрировать видеокамеры отдельных организаций в городскую систему видеонаблюдения.

Кроме того, в будущем году будет создано мобильное приложение «Безопасный город» для граждан.

Развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили в Смольном на заседании специальной межведомственной группы. «Первые результаты ввода в эксплуатацию АПК «Безопасный город» уже видны, и необходимо продолжить совершенствование и интеграцию систем» – отметил на заседании председатель Комитета по информатизации и связи Денис Чамара.

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Говорунов озвучил позицию губернатора и правительства города относительно развития информационного комплекса: «надо активнее использовать разработки отечественных ученых и продукцию петербургских предприятий».

Новости по теме:

В Мурманской области в 2013-2015 годах на внедрение комплекса "Безопасный город" будет выделено 45 млн руб.

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

источник: АСН-инфо

Корпуса 3.1 и 3.2 ЖК «Чистое небо» сданы досрочно

Компания Setl City, которая выступает застройщиком ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга, на квартал раньше намеченного срока сдала два разновысотных (от 7 до 21 этажа) жилых дома III очереди.


Эксклюзивный брокер проекта компания «Петербургская Недвижимость» предлагает в корпусах 3.1 и 3.2 студии, одно-, двух- или трехкомнатные квартиры. Жилье сдается с чистовой отделкой в двух вариантах цветовых гамм: «Ваниль» и «Шоколад» (светлые и темные оттенки соответственно).  В зданиях запроектированы коммерческие помещения общей площадью около 860 кв. м. Для жителей корпусов построены три заглубленных паркинга общим числом 622 машиноместа.

Параллельно со строительством жилых зданий в «Чистом небе» идет разработка и реализация социальной инфраструктуры. Первый из восьми детских садов был сдан в декабре 2017 года, в настоящее время идет строительство второго детского сада на 190 мест с бассейном. Также на территории ЖК возведут четыре современные школы (проект первой из них уже прошел госэкспертизу, сейчас идет разработка документации второй школы).

Новости по теме:

В Выборгском районе появится новый ЖК от Setl City

Setl City ввела в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Чистое небо»

источник: АСН-инфо