Издания

Официальная публикация

Завершена передача «Российского капитала» АИЖК

Завершен процесс передачи банка «Российский капитал» в состав единого института развития в жилищной сфере, сообщает пресс-служба АИЖК. С 26 декабря 100% акций банка включены в уставный капитал АИЖК.


С начала будущего года начнется процесс оптимизации бизнес-процессов банка, разработка нового формата отделений – «центров жилья». Кроме того, будет создана цифровая платформа, объединяющая банковские и небанковские продукты в экосистему «вокруг жилья».

В пресс-релизе АИЖК сообщается также, что в 2018 году банк получит новое название - «ДОМ.РФ Банк».

Новости по теме:

Наблюдательный совет АИЖК одобрил изменение наименования на «ДОМ.РФ»

АИЖК обновило стратегию

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» сдала 175 тыс. кв. м. жилья в проекте «Шуваловский»

Получено разрешение на ввод сразу нескольких корпусов в жилом комплексе комфорт-класса «Шуваловский», который «Группа ЛСР» строит в Приморском районе Петербурга. Общая площадь введенного в декабре жилья, включая нежилые помещения и места общего пользования, составила практически 175 тыс. кв. м.


Разрешение на ввод получено для корпусов №№ 6-12, включающих в общей сложности 2187 квартир и паркинг на 570 машиномест. Выдача ключей будущим жителям состоится до 30 июня 2018 года. На сегодня практически все квартиры в сданных корпусах проданы. В продаже остались единичные варианты квартир площадью от 34 кв. м до 79 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 83 тыс. рублей.

Жилой комплекс «Шуваловский» строится в Приморском районе на пересечении Парашютной улицы и Шуваловского проспекта. Это один из самых масштабных проектов, который «Группа ЛСР» реализует в Санкт-Петербурге. Всего здесь появятся 24 жилых дома, 12 из которых уже построены. Общая площадь жилого комплекса на 8731 квартиру составляет около 680 тыс. кв. м. Завершить весь проект компания планирует к 2020 году.

Сегодня в этой части Приморского района уже есть все необходимые условия для комфортного проживания. Рядом с «Шуваловским» отличная инфраструктура: супермаркеты, школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры. На территории объекта построен детский сад на 250 мест. В будущем рядом с комплексом город также планирует построить школу на 1,6 тыс. учеников и еще один детский сад на 240 мест. Оба объекта уже внесены в адресную программу Комитета по строительству.

Новости по теме:

ЖК «Шуваловский» защищен материалами ROCKWOOL

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию масштабный проект бизнес-класса в Петербурге

источник: АСН-инфо