Издания

Официальная публикация

Глава Сбербанка Герман Греф сделал новый прогноз снижения ипотечных ставок

«Если говорить о том, что будет сколько-нибудь длительный тренд, связанный с устойчиво низкими темпами инфляции, скажем 4%, и уже устоявшейся монетарной политикой, в этом случае ставка рефинансирования, допустим, будет 5,5% — я думаю, ставка по ипотеке может начинаться от 6,5%» - передает портал ЕРЗ слова Германа Грефа.


При этом глава Сбербанка считает, что снижение ипотечной ставки до этого уровня может произойти не раньше, чем в 2019 году, или даже за пределами 2019-го года.

Новости по теме:

В Сбербанке высказались за плавающие ипотечные ставки

Герман Греф прогнозирует снижение ипотечных ставок до 5%

источник: АСН-инфо

Из бюджета Петербурга выделят средства на ремонт фасадов

КГИОП Петербурга подготовил изменения в подпрограмму «Наследие» госпрограммы Петербурга «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге» - туда включены мероприятия по сохранению жилых домов, относящихся к объектам культурного наследия.


В настоящее время «Фондом – региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» сформирован перечень из 262-х многоквартирных домов, являющихся объектами (выявленными объектами) культурного наследия, лицевые фасады которых находятся в неудовлетворительном состоянии.

В связи с наличием в указанных объектах государственной доли в праве общей собственности, Петербург обязан участвовать в мероприятиях по их сохранению.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, расходы на ремонт фасадов по подпрограмме «Наследие» с 2018 по 2024 годы составят 17,387 млрд рублей, в том числе 840,87 млн рублей – на разработку проектной документации.

Новости по теме:

На Миллионной улице в Петербурге появился новый региональный объект культурного наследия

«Особняк Ф. Тейхмана» признан объектом культурного наследия регионального значения

источник: АСН-инфо