Издания

Официальная публикация

Требования к банкам, открывающим спецсчета на капремонт, могут быть ужесточены

Специальный счет на нужды капитального ремонта дома собственники смогут открыть в банке с собственным капиталом не менее 250 млрд рублей. Кроме того, банк должен иметь рейтинг агентства АКРА.


Соответствующие изменения в федеральный закон о порядке проведения капитального ремонта в многоквартирных домах подготовлены Минстроем России. Об этом сегодня сообщил глава министерства Михаил Мень.

Требование о размере собственного капитала распространяется и на банки, в которых открываются счета региональных операторов капремонта.

«Требования к банкам для размещения средств на капремонт будут аналогичны требованиям к банкам, где размешаются средства федерального бюджета. Эти изменения позволят обеспечить сохранность средств граждан в том числе от ситуаций связанных с отзывом лицензий» - прокомментировал Михаил Мень.

Новости по теме:

Минстрой РФ отводит регионам месяц для перехода на новую методику расчета стоимости капремонта

Регионального оператора капремонта наделяют правами застройщика

источник: АСН-инфо

С храма Святой Екатерины на Невском проспекте сняли леса

Римско-католический храм Святой Екатерины на Невском проспекте к Новому году освободили от строительных лесов.


Реставрационные работы выполнены АО «Ренессанс-Реставрация». Объем ассигнований из бюджета Петербурга на реставрацию главного фасада храма составил 39 млн рублей.

Кроме того, отреставрированы кровля, купола и фасад барабана, усилены стенки аттика храма. Эти работы также профинансированы из бюджета Петербурга, на них израсходовано 34,6 млн рублей.

КГИОП сообщает, что реставрация дворовых фасадов храма Святой Екатерины на Невском проспекте продолжится в будущем году.

Новости по теме:

К обсуждению концепции сохранения памятников деревянного зодчества вернутся через месяц

Отреставрирован вестибюль РГИСИ на Моховой

источник: АСН-инфо