Издания

Официальная публикация

Суд подтвердил обоснованность штрафов собственникам Московского вокзала

Собственникам здания Московского вокзала не удалось оспорить штрафы, наложенные ГАТИ Петербурга, в связи с обрушением фасадной штукатурки на человека.


Суд признал правомерным решение ГАТИ об административных штрафах собственникам, соразмерно доли площадей в здании вокзала: ОАО «РЖД» назначен штраф в размере 110 тыс. руб., а СПб ГУП «Петербургский метрополитен» – 50 тыс. руб.

Новости по теме:

В Петербурге проведут инвентаризацию объектов уличного освещения

На строительство объектов ОЖД потратят полмиллиарда

источник: АСН-инфо

Петербург передает помещения в общедомовую собственность

В 2017 году в Петербурге 822 нежилых помещения, находившихся в государственной собственности, были признаны общедомовым имуществом, сообщает городской КИО.


Речь идет в основном о подвалах, чердаках, колясочных и подобных помещениях.

На сегодняшний день более 2 тысяч таких объектов находятся на рассмотрении Межведомственной комиссии по выявлению объектов государственной собственности Санкт-Петербурга, обладающих признаками общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и нежилых зданиях.

После признания комиссией помещения общедомовым имуществом издается распоряжение КИО о его исключении из реестра объектов госсобственности. Впоследствии такие помещения используются жильцами многоквартирных домов, ТСЖ и другими объединениями собственников.

Новости по теме:

Из бюджета Петербурга выделят средства на ремонт фасадов

Решения о благоустройстве придомовой территории будут принимать собственники помещений

источник: АСН-инфо