Издания

Официальная публикация

В Смольном готовы сменить партнера по трамвайной концессии в случае нарушения сроков

На следующей неделе концессионер проекта трамвайной сети в Красногвардейском районе Петербурга ООО «Транспортная концессионная компания» планирует подать в Госстройнадзор заявление о проведении итоговой проверки трамвайной сети на проспекте Наставников от ул. Хасанской до пр. Косыгина.


Документы по этапам строительства 1.1, 1.2 и 2.1 будут поданы до начала февраля 2018 года, а к 10-му февраля концессионер подаст заявку по участку 2.2, завершающему подъезд к Ладожскому вокзалу – самому проблемному и длинному.

«Если 1 марта «Чижик» никуда не поедет, у города будет другой партнер в проекте» - заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на совещании по итогам рабочей поездки на объект.

«Мы надеемся, что нам удастся сохранить те сроки, которые были обозначены. В случае, если у нас не получится ввести объект в эксплуатацию к 1 марта, тогда есть дополнительный план – как завершать этот проект, в том числе со сменой партнера – пояснила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. -Сейчас ведется претензионная работа, разработан механизм определения, какое количество штрафов необходимо будет удерживать с партнера из-за того, что сроки нарушены».

Новости по теме:

Трамвай «Чижик» в Красногвардейском районе будет запущен до конца года

Проект линии скоростного трамвая до Колпино реализуют до 2019 года

источник: АСН-инфо

Сдан проблемный ЖК «Олимп» во Всеволожске

Госстройнадзор Ленобласти 18 января выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного ЖК «Олимп» в микрорайоне «Южный» Всеволожска.


Причинами задержки сдачи объекта на полтора года, по информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, стали проблемы застройщика, компании «Главстройкомплекс», со строительством газопровода, с благоустройством, отсутствие акта технологического присоединения к сети водоснабжения и превышение параметров застройки.

У «Главстройкомплекса» на сегодня остается несколько проблемных корпусов в микрорайоне «Южный». План ввода в эксплуатацию остальных домов будет обсуждаться на встрече застройщика с покупателями квартир, которая состоится в течение 2-3 недель.

Новости по теме:

В правительстве Ленобласти прошло совещание по объектам «Главстройкомплекса»

«Главстройкомплекс» достроит 3 корпуса проблемных ЖК в этом году

источник: АСН-инфо