Издания

Официальная публикация

Высохшие вязы в Никольском саду заменят дубами и рябинами

Комитет по благоустройству Петербурга сообщает, что вырубаемые садовниками в Никольскому саду 10 вязов, погибли от голландской болезни, не поддающейся лечению.


Комиссия, обследовавшая деревья, сделала вывод, что мертвые деревья могут представлять угрозу для посетителей сада.

Весной на их месте появятся молодые саженцы дуба и рябины дуболистной.

Новости по теме:

Аукцион на строительство парка в Купчино опять оспорен

Надежда Тихонова надеется, что благоустройство Ржевского лесопарка начнется в следующем году

источник: АСН-инфо

В «Балтийской жемчужине» доступна программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» от «Российского Капитала»

С января 2018 года в «Балтийской жемчужине» стартовал прием заявок от всех желающих принять участие в программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» со сниженной до 6% процентной ставкой от банка-партнера «Российский Капитал».


По условиям льготного ипотечного кредитования, минимальный первоначальный взнос должен составлять 20% от стоимости квартиры, максимальная занимаемая займа – 8 миллионов рублей, оформить кредит можно на срок от 3-х до 30 лет. Также покупатели могут рефинансировать уже существующий кредит, если он был оформлен на квартиру в новостройке и выдан не позднее, чем за 6 месяцев до подачи заявки на новый кредит.

Предложение распространяется на семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года рождается второй или третий ребенок. Воспользоваться льготным ипотечным кредитом можно, покупая квартиру как в новостройке, так и на вторичном рынке.

«Сегодня при выборе жилья для современных молодых семей в первую очередь приоритетным является комфортный уровень жизни. «Балтийская жемчужина» как раз является ярким примером микрорайона, в котором для молодых семей созданы все условия: на нашей территории находятся современные благоустроенные дворы, детские площадки, построены детские сады и школы с бассейнами, поблизости расположены живописные парки и побережье Финского залива. Южное направление становится очень перспективным и востребованным при выборе жилья, ведь будущих жителей района привлекает его экологичность, готовая и развитая инфраструктура, перспективы развития», - комментирует Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

В рамках государственной программы «Семейная ипотека» участвуют все жилые кварталы, входящие в состав ЗАО «Балтийская жемчужина».

Новости по теме:

«КВС» построит новый жилой комплекс «Наутилус» в «Балтийской жемчужине»

Эксперты ЗАО «Балтийская жемчужина» отмечают рост доли ипотечных сделок

источник: АСН-инфо