Издания

Официальная публикация

Setl City в 2017 году стала лидером по вводу жилья в Петербурге и Ленобласти

По данным экспертов Центра оценки и аналитики БН, в 2017 году Setl City ввела в эксплуатацию самый большой объем жилья среди застройщиков Петербурга и Ленобласти. Компания сдала 636 тыс. кв. м. продаваемой площади жилой недвижимости, что почти на 100 тыс. кв. м. больше показателей 2016 года и составляет 12,4% от общего объема ввода в городе и регионе.


В прошлом году были введены в эксплуатацию объекты Setl City в различных сегментах рынка, от комфорт-класса до элиты. Среди них в Петербурге – корпуса ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе, «ЗимаЛето» на пр. Энергетиков, «Невские паруса» в Невском районе, «Чистое небо» – в Приморском. Полностью завершено строительство жилых комплексов сегментов бизнес и премиум: «Мироздание» на Петроградской стороне и Stockholm на берегу Большой Невки. На территории Ленобласти были сданы корпуса ЖК «GreenЛандия-2» неподалеку от метро «Девяткино» и дома квартала «Лондон» в микрорайоне «Семь столиц» в Кудрово.

По объему текущего строительства Setl City входит в тройку крупнейших застройщиков России. Согласно данным Национального объединения застройщиков жилья, в настоящее время компания возводит 17 жилых комплексов – более 2,24 млн кв. м. недвижимости.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко посетил садики и школу в ЖК «Солнечный город»

Setl City приступила к остеклению новой школы в Калининском районе

источник: АСН-инфо

В Петербурге оптимизируют систему работы с потребителями тепловой энергии

Филиал «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» в 2018 году будет использовать новый подход во взаимоотношениях с потребителями.


Работу построят по территориальному принципу – каждый центр ответственности будет вести свою группу абонентов, в результате подход к потребителям станет более индивидуальным, предприятие сможет быстрее реагировать на появление просроченной задолженности.

Число центров ответственности по работе с абонентами будет увеличено. Их руководителей ГУП «ТЭК СПб» выберет на конкурсной основе.

Новости по теме:

Финансирование инвестпрограммы «ТЭК СПб» в 2017 году выросло в полтора раза

ТЭК СПб достиг лучшей за 7 лет собираемости платы с потребителей

источник: АСН-инфо