Издания

Официальная публикация

Петербург получил сертификат участника проекта «Серебряное ожерелье России»

На выездном заседании коллегии Минкультуры РФ, проходившем в Петербурге в здании Российской национальной библиотеки, Северной столице был вручен сертификат участника национального туристского проекта «Серебряное ожерелье России».


Это туристический проект, объединяющий города, природные памятники и духовные святыни Северо-Запада.

Как сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в петербургский реестр участников проекта входят 19 туроператоров и более 100 туристских программ, в том числе такие направления как «Петровские города», «Форпосты России», «Северные порты России», «По святым местам».

«Уверен, все это позволит увеличить туристическую привлекательность Северо-Запада и создать комфортные условия для отдыха гостей из других стран и регионов. Города, вошедшие в Серебряное ожерелье, достойны того, чтобы их обязательно посетить. То, что Санкт-Петербург стал участником проекта, накладывает на нас обязательства, которые мы будем выполнять, в том числе как отправная точка маршрутов Серебряного ожерелья России» - сказал Георгий Полтавченко.

Новости по теме:

В 2017 году в Петербурге и Москве отмечен значительный прирост числа интуристов

Эксперты не ожидают сильного падения спроса на гостиничном рынке Петербурга после ЧМ-2018

источник: АСН-инфо

Реестр проектов повторного использования пополнился в этом году уже на 35 проектов

С начала года в Минстрой поступило уже 35 проектов для включения в реестр проектов повторного использования.


Об этом замглавы министерства Хамит Мавлияров сообщил на совещании с руководителями стройкомплексов и госэкспертиз Ивановской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей, которое прошло в г.Иваново.

«В настоящее время в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 155 объектов капстроительства. Повторное использование проектов из реестра, позволит повысить эффективность использования бюджетных средств при выполнении проектно-изыскательских работ» - рассказал замминистра.

Новости по теме:

Минстрой определил регионы, лидирующие по подготовке проектов повторного использования

Мнение: в Петербурге нет общественного запроса на повышение качества архитектуры в новостройках

источник: АСН-инфо