Издания

Официальная публикация

К будущему Новому году будет создана общегородская концепция праздничного оформления

К будущему Новому году в Санкт-Петербурге будет создана единая общегородская концепция праздничного оформления.


Об этом сообщил глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного Владимир Григорьев в ходе заседания Коллегии ведомства.

«Хочу подчеркнуть, что праздничное оформление, которое мы делаем, в последние годы регулярно входит в число лучших по стране, получает высокую оценку в том числе и на федеральном уровне. Но у нас возникла мысль создать новую концепцию оформления – в едином стиле для всего города. К будущему Новому году горожане смогут оценить результаты этой работы», - рассказал он.

Новости по теме:

В Петербурге подведены итоги конкурса новогоднего оформления улиц

Объявлены аукционы на новогоднюю подсветку мостов Петербурга

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Георгий Полтавченко: город успешно преодолел внешнеэкономическое давление

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи премьеру российского правительства Дмитрию Медведеву результаты инвестиционного развития Петербурга за последние годы.


«Инвестиции предприятий в основной капитал за 2016 год выросли на 31% в сопоставимых ценах и превысили 678 млрд рублей. В абсолютном измерении прибавка составила 195 млрд рублей. Это почти 23% от общего прироста инвестиций по России в целом», - сообщил Георгий Полтавченко.

Он обратил внимание премьера и на опережающий рост иностранных инвестиций: «Сегодня город успешно преодолел внешнеэкономическое давление. Прямые иностранные инвестиции показывают устойчивую положительную динамику. По итогам первой половины 2017-го они составили 3,3 миллиарда долларов, что на 9,1% больше, чем в первой половине 2016-го».

Георгий Полтавченко рассказал также, что в Петербурге на сегодняшний день реализуется более 2,5 тысяч инвестиционных проектов. Полтора десятка крупных промышленных проектов, запущенных в последнее время, дают 90 млрд рублей заявленных инвестиций.

Дмитрию Медведеву были представлены перспективные инвестиционные проекты строительства Восточного скоростного диаметра, реконструкции Конюшенного ведомства, а также проект создания «Хайпарка ИТМО». Дмитрий Медведев отметил, что проект Хайпарка очень органичен для Петербурга, поскольку «здесь сосредоточены молодые умы с перспективными и важными для России идеями».

Новости по теме:

Сергей Катырин: Ленобласть в сфере инвестиций проводит правильную политику, рассчитанную на перспективу

На форуме в Сочи Ленобласть заключит инвестиционные соглашения на 30 млрд рублей

источник: АСН-инфо