Издания

Официальная публикация

Продажа земли принесла городу 2 млрд рублей, соцобъекты и жильё

За 2017 год Фонд имущества Санкт-Петербурга через аукционы продал 12 земельных участков под строительство объектов разного назначения.


Об этом сообщила директор учреждения «Управление инвестиций» Ольга Иванова на коллегии Комитета по инвестициям Петербурга.

Г-жа Иванова отметила, что по итогам этих сделок в бюджет Петербурга поступит порядка 2 млрд рублей. Помимо этого, город получит не менее 4 тыс. кв. м. помещений под социальные объекты и столько же жилых «квадратов», которые будут переданы гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Новости по теме:

«Деловая Россия» готова помочь Смольному в продаже земли

С июля в Петербурге вырастет арендная плата за городские земельные участки и помещения

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Минфин разрабатывает механизм страхования денег на эскроу-счетах

Минфин РФ разрабатывает механизм страховой защиты средств для финансирования долевого строительства жилья, размещенных на эскроу-счетах в банках, сообщает РИА-Недвижимость.


Предполагается, что страховая программа коснется средств на эскроу-счетах и спецсчетах, открываемых для расчетов по договорам участия в долевом строительстве, объемом не более 10 млн рублей.

Напомним, что разработанный правительством механизм снижения рисков долевого строительства предполагает, что денежные средства дольщика, аккумулируемые банком на эскроу-счетах, будут передаваться застройщику только после выполнения обязательств перед дольщиком.

Новости по теме:

Мень:к середине лета банки начнут открывать эскроу-счета

В рамках проектного финансирования застройщики смогут кредитоваться под 6%

источник: АСН-инфо