Издания

Официальная публикация

В 2017 году Сбербанк выдал в СЗФО ипотеки на 344,5 млрд рублей

В 2017 году Северо-Западный банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов на общую сумму 344,5 млрд рублей.


Об этом сообщил директор головного отделения банка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

По его словам, этот показатель на 22% превышает результаты банка по итогам 2016 года. «Наилучшую динамику из регионов СЗФО в прошлом году продемонстрировал Петербург. В городе было выдано ипотеки на 184 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее», - рассказал Анатолий Песенников.

По мнению эксперта, в 2017 году ипотека была драйвером не только строительной отрасли, но и российской экономики в целом. В наступившем году он ожидает сохранения тренда к росту выдачи ипотеки.

Новости по теме:

Сбербанк сообщил о разработке электронного сервиса по оценке коммерческой недвижимости

Сбербанк выдал первые льготные ипотечные кредиты для семей с детьми

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Банк «Уралсиб» аккредитовал ЖК «Дом на Блюхера» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

ПАО «Банк Уралсиб» аккредитовал жилой комплекс комфорт-класса «Дом на Блюхера», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит в Калининском районе Петербурга по адресу: пр. Маршала Блюхера, д. 4, в 15-и минутах ходьбы от станции метро «Лесная».


Оформить ипотеку в ПАО «Банк Уралсиб» можно при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10% стоимости квартиры. Минимальная процентная ставка составит 9,4% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет, максимальная сумма – 15 млн рублей.

Жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Часть из них – с отделкой. На первом этаже «Дома на Блюхера» будут расположены встроенные коммерческие помещения, также проектом предусмотрен пристроенный наземный семиуровневый паркинг на 382 автомобиля.

Жилой комплекс строится в одном из самых благоприятных для проживания районов Санкт-Петербурга – Калининском. Он отличается развитой социальной, торгово-развлекательной инфраструктурой и имеет превосходную транспортную доступность. В районе работает несколько государственных поликлиник для детей и взрослых, есть детские сады, школы, спортивные комплексы, продуктовые магазины и гипермаркеты.

Завершение строительства жилого комплекса «Дом на Блюхера» запланировано на I квартал 2020 года.

Новости по теме:

В ЖК «Дом на Блюхера» от «Эталон ЛенСпецСМУ» открылся офис продаж нового формата

«Эталон ЛенСпецСМУ» залил первый бетон в фундамент ЖК «Дом на Блюхера»

источник: АСН-инфо