Издания

Официальная публикация

Новый сервис «ТЕРРА ТЕХ» позволяет наблюдать за крупнейшими стройками

На сайте созданного Роскосмосом оператора сервисов на основе данных дистанционного зондирования Земли АО «ТЕРРА ТЕХ» появился сервис «Наша Россия», позволяющий в открытом доступе наблюдать за строительством крупнейших инфраструктурных объектов. Среди них стадионы, образовательные учреждения, заводы, мосты, порты и атомные электростанции.


«На портале уже доступны 27 объектов, которыми может гордиться каждый россиянин. Масштаб этих строек настолько велик, что лучше всего виден из космоса. На представленных снимках, привязанных к цифровой карте России, любой желающий может наблюдать, как шла стройка и на каком этапе она находится сейчас – прокомментировала гендиректор «ТЕРРА ТЕХ» Милана Элердова. - Это пилотный проект-демонстратор возможностей сервисов на основе дистанционного зондирования Земли. В дальнейшем мы будем пополнять базу данных и расширять географию за счет новых объектов наблюдения. В конечном итоге на портале можно будет ознакомиться с ходом любой крупной стройки».

Новости по теме:

РФ отказались от идеи строительства лунной базы

В России построят новый космодром

источник: АСН-инфо

Положительное заключение по проекту расширения музея Фаберже отозвано

КГИОП Петербурга в официальном письме на имя градозащитницы Людмилы Зверевой сообщил об отзыве акта историко-культурной экспертизы, одобрившего снос флигеля Шуваловского дворца на набережной Фонтанки, 21, сообщает Фонтанка.


Проект предусматривал снос одного из внутренних флигелей и строительство нового здания для музея Фаберже. Он получил отрицательную оценку Ассоциации экспертов по проведению историко-культурной экспертизы и Совета Санкт-Петербургского отделения ИКОМОС.

Новости по теме:

Албин: Мы не можем назвать дату начала расселения дома на Ремесленной, 5

Фонду имущества не удалось продать Дом Лялевича на улице Розенштейна

источник: АСН-инфо