Издания

Официальная публикация

Албин: Мы не можем назвать дату начала расселения дома на Ремесленной, 5

К маю этого года будет решена судьба дома №5 на Ремесленной улице, жители которого жалуются на проблемы, связанные со строительством моста через Малую Неву в районе острова Серный.


Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«Есть процедуры, которые мы обязаны провести, есть бюджетный процесс, поэтому судьбу проекта раньше решить мы не можем. Пока мы просто не имеем права вынести решение о сносе объекта и начать расселение людей, но к маю все будет ясно. Главное, мы признаем, что проблема есть и не собираемся отмахиваться», - сообщил Игорь Албин.

Вице-губернатор подчеркнул, что на данный момент невозможно назвать даже примерную дату расселения дома, если такое решение будет принято.

В свою очередь генеральный директор компании «Пилон», которая занимается строительством моста, Мевлуди Блиадзе, лично он не видел жалоб от жителей Ремесленной, 5, на шум из-за работ в ночное время.

Напомним, ранее жители Ремесленной, 5, распространяли информацию со ссылкой на чиновников, что расселение дома начнётся только в 2019 году.

Новости по теме:

Смольный разработал план расселения дома на Ремесленной, 5

Градозащитники войдут в рабочую группу по демонтажу исторических зданий

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Мост в районе острова Серный обещают сдать в срок

Мост через Малую Неву в районе острова Серный будет достроен к маю 2018 года. Работы могли быть завершены и досрочно, но помешала погода.


Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Пилон» Мевлуди Блиадзе во время визита на объект вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

«На сегодня принято 80% выполненных работ, однако по факту сделано больше, поэтому мы все закончим в срок», - рассказал г-н Блиадзе.

«В прошлом году работы по объекту шли на опережение, в этом же году аномально низкие температуры и обильные снегопады замедлили работы, поэтому держимся в графике. Я уверен, что все будет готово в срок», - отметил Игорь Албин.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что компания «Пилон» учла пожелания градозащитников, и мост не испортит видовые характеристики локации.

Новости по теме:

На мосту в районе острова Серный монтируют ванты

Жители дома 5 по Ремесленной улице протестуют против строительства моста

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова