Издания

Официальная публикация

Мост в районе острова Серный обещают сдать в срок

Мост через Малую Неву в районе острова Серный будет достроен к маю 2018 года. Работы могли быть завершены и досрочно, но помешала погода.


Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Пилон» Мевлуди Блиадзе во время визита на объект вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

«На сегодня принято 80% выполненных работ, однако по факту сделано больше, поэтому мы все закончим в срок», - рассказал г-н Блиадзе.

«В прошлом году работы по объекту шли на опережение, в этом же году аномально низкие температуры и обильные снегопады замедлили работы, поэтому держимся в графике. Я уверен, что все будет готово в срок», - отметил Игорь Албин.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что компания «Пилон» учла пожелания градозащитников, и мост не испортит видовые характеристики локации.

Новости по теме:

На мосту в районе острова Серный монтируют ванты

Жители дома 5 по Ремесленной улице протестуют против строительства моста

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Строительство набережной Макарова завершится в конце апреля

Строительство продолжения набережной Макарова от Адмиральского проезда до перспективного моста в створе острова Серный завершится 30 апреля.


Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин после осмотра объекта.

Как рассказал генеральный директор компании «АБЗ-1» (один из генеральных подрядчиков проекта) Владимир Калинин, на данный момент работы по проекту выполнены на 90%. На данный момент завершено строительство по низкой стенке набережной, установлены опоры наружного освещения. «Объект будет сдан к концу апреля, а за май мы наведём здесь лоск», - сообщил г-н Калинин, говоря о благоустройстве набережной. Чиновники подчеркнули, что раньше провести благоустройство объекта не позволит погода.

Глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин напомнил, что в рамках строительства инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года построено 40 км велосипедных дорожек, и часть из них проложена вдоль набережной Макарова.

Игорь Албин отметил, что гарантийный срок по объекту составляет 7 лет: «Этот срок фактически приближен к плановому ремонту».

Новости по теме:

На мосту в районе острова Серный монтируют ванты

Строительство второй очереди набережной Макарова вышло на финальную стадию

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова