Издания

Официальная публикация

Строительство второй очереди набережной Макарова вышло на финальную стадию

КРТИ Петербурга подтвердил, что все строительные работы по этапам второй очереди строительства набережной Макарова будут завершены до 30 апреля 2018 года. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, одновременно с вводом в эксплуатацию новых участков набережной будет также открыт мост в районе острова Серный.


В настоящее время на финальную стадию вышли работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на подъездах к эстакаде в рамках этапа 2.1 (от Адмиральского проезда до перспективного моста в створе острова Серный). Проведено асфальтирование велодорожки, расположенной вдоль низкой стенки набережной Макарова, проводится благоустройство (мощение плиткой, устройство набивного покрытия под эстакадой.

В рамках этапа 2.1 завершается устройство высокой стенки набережной, идет прокладка ливневой канализации.

Напомним, что новая набережная Макарова позволит к Чемпионату мира по футболу 2018 г. увести транспортные потоки с Васильевского острова и обеспечить непрерывное движение транспорта от аэропорта до стадиона.

Новости по теме:

На дорожные объекты в бюджете Петербурга будущего года выделят 32 млрд рублей

Министр транспорта РФ отправил на доработку список дорожных проектов, предложенных Петербургом к софинансированию

источник: АСН-инфо

Петербургский политех подключился к созданию нанопарка «Гатчина»

Инновационное агентство Ленобласти заключило с СПбПУ соглашение о сотрудничестве по развитию нанотехнологических производств в нанопарке «Гатчина», который возводится в Гатчинском районе.


Политех поможет в создании сервисной инфраструктуры по реализации производственных и научно-исследовательских проектов в сфере нанотехнологий. Разработки сотрудников политехнического университета станут основной цифровых производств нанопарка.

Напомним, что нанопарк «Гатчина» – девелоперский проект федерального значения, реализуемый при поддержке Роснано. В настоящий момент на площадке активно ведутся строительные работы, параллельно формируется пул резидентов нанопарка.

Новости по теме:

Проект технопарка в Виллози не выдержал «экзамен» градсовета

Идея майнинга криптовалют на высвобождаемых площадях ЛАЭС обсуждается с Росатомом

источник: АСН-инфо