Издания

Официальная публикация

На мосту в районе острова Серный монтируют ванты

ЗАО «Пилон» приступило к монтажу вантовой системы строящегося моста через Малую Неву в районе острова Серный, сообщает КРТИ Петербурга.


Строители планируют до конца марта установить все 48 вант, после чего приступить к их натяжению. Ванты имеют длину от 31,7 до 99,3 м. Они сплетены из 41- 62 металлических прядей, каждая из которых состоит из 7-ми проволок. Снаружи ванты покрыты защитной оболочкой из высокопрочного полиэтилена.

Напомним, что строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный ведется в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Петербурга к ЧМ-2018. По плану мост должен быть готов к 30 апреля 2018 г. На сегодняшний день, по информации КРТИ, работы выполнены на 80%.

Новости по теме:

Жители дома 5 по Ремесленной улице протестуют против строительства моста

Строительство второй очереди набережной Макарова вышло на финальную стадию

источник: АСН-инфо

Одобрен проект очередного этапа строительства фондохранилища Эрмитажа «Старая Деревня»

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства новых зданий производственной базы и фондохранилища Реставрационно-хранительского центра Государственного Эрмитажа «Старая Деревня».


Проект разработан в рамках 3-й очереди строительства. На участке площадью 4,47 тыс. кв. м. построят четырехэтажный корпус площадью 6,04 тыс. кв. м. и двухэтажную надземную переходную галерею площадью 2,76 тыс. кв. м. над железной дорогой.

В новом корпусе будут оборудованы как административные помещения, так и выставочные залы для проведения временных тематических выставок из экспонатов фондохранилища.

Работы финансируются из федерального бюджета.

Новости по теме:

Государственный Эрмитаж реставрирует окна

Малую церковь Зимнего дворца отреставрируют через год

источник: АСН-инфо