Издания

Официальная публикация

ЮИТ открыл резервирование квартир в четвертой очереди жилого комплекса «Новоорловский»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла предварительное резервирование квартир в четвертой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский». Комплекс, располагающийся на севере города, в Приморском районе, в окружении зеленых массивов Новоорловского лесопарка, строится по проекту знаменитого испанского архитектора Рикардо Бофилла.


Четвертая очередь комплекса «Новоорловский» включает строительство одного жилого дома (этап 1.6.2.), состоящего четырех секций высотой 7 и 9 этажей. В здании будет 197 квартир общей площадью 8, 8 тыс. кв. м. На первом этаже запроектировано 6 встроенных коммерческих помещений (общей площадью 1, 2 тыс. кв. м.), входы в которые организованы со стороны центральной пешеходной улицы и изолированы от входов в парадные. В подвальном этаже располагается 78 хозяйственных кладовых для жителей (площади кладовых – от 3 до 6 кв. м.) с отдельными входами со стороны улицы.

В новом доме предлагается широкий ассортимент квартир с разнообразными удобными и функциональными планировками. Предусмотрены квартиры от компактных студий с кухней-нишей площадью 23,5 кв. м. и улучшенных студий площадью от 32 кв. м до просторных классических 3-комнатных квартир площадью 74,1 кв. м. Примечательно, что около половины квартир в доме – с современными европейскими планировками, имеющими объединенное пространство гостиной и кухни и удобные мастер-спальни.

В части квартир будут помещения для финских саун (площадью 3 - 4 кв. м.), смежные с ванными комнатами и оборудованные специальными «трапами», предотвращающими возможность затопления. Большинство квартир с остекленными балконами, во многих квартирах предусмотрены популярные большие «финские» балконы (глубиной до 1,4 м.). Высота потолков в квартирах – 2,7 м. Оптимальный микроклимат в квартирах будет обеспечиваться благодаря установке системы принудительной механической вентиляции с естественным притоком воздуха. В доме устанавливаются современные грузопассажирские лифты OTIS.

Уникальное предложение – предусмотренные в четвертой очереди комплекса «Новоорловский» квартиры - «Трансформер». Этот инновационный продукт впервые на рынке региона был представлен компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в проекте жилого комплекса TARMO, квартиры в котором выведены в продажу в феврале нынешнего года. Покупатель квартиры - «Трансформер» получает более широкие возможности для выбора и организации оптимальных вариантов жилого пространства как на этапе приобретения квартиры, так и на перспективу (например, с учетом ожидаемого изменения семейного статуса, состава семьи и т.д.). Собственник такой квартиры, приобретенной с базовым вариантом планировки, сможет трансформировать ее пространство на основе одного из уже готовых вариантов, предусмотренных при покупке, выполнив затем самостоятельно ее перепланировку и получив необходимые согласования.

Фасады здания будут выдержаны в неоклассическом стиле, в соответствии с общей архитектурной концепцией комплекса «Новоорловский», разработанной бюро Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura». Дизайн мест общего пользования в доме также будет выполнен согласно концепции бюро знаменитого испанского архитектора. Новое здание комплекса «Новоорловский» будет иметь качественно благоустроенную территорию. Во дворе рядом с домом разместятся игровые площадки для детей с использованием современного оборудования ведущих производителей. Перед каждой парадной предусмотрены велопарковки.

Продажу квартир в четвертой очереди комплекса планируется открыть в IV квартале 2018 года.

В 2016 и 2017 годах ЮИТ сдал объекты двух первых очередей комплекса «Новоорловский» - это два 25-этажных дома и многоярусный паркинг, и два 7-этажных дома с закрытой автостоянкой.

В настоящее время завершается строительство третьей очереди комплекса, которая будет введена в эксплуатацию в IVквартале 2018 года. Кроме того, в рамках соглашения с городом об обеспечении социальной инфраструктурой ЮИТ ведет строительство общеобразовательной школы на 825 учащихся (общей площадью 12, 2 тыс. кв. м.), которая по окончании строительства будет безвозмездно передана в собственность города.

Новости по теме:

Стратегическим партнером-проектировщиком ЮИТ стала компания «НПФ «Ретро»

Студии в домах «ЮИТ»: комфортно, практично и современно

источник: АСН-инфо

ДОМ.РФ в прошлом году увеличил чистую прибыль на 31%

АО «ДОМ.РФ» (бывшее АИЖК) в 2017-м году увеличило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности на 31,2% - до 18 млрд рублей. С 9,9% в 2016 году до 12,1% в 2017 году увеличилась рентабельность собственных средств компании.


Портфель ипотечных активов ДОМ.РФ на 31.12.2017 г. составил 394,5 млрд рублей, увеличившись с начала прошлого года на 45% (на 122,5 млрд рублей). Частично это связано с получением контроля над Группой РК – присоединение Российского капитала увеличило ипотечный портфель ДОМ.РФ на 20,9 млрд рублей (на 7,7%).

«В 2017 году мы не только показали лучшие финансовые результаты за всю 20-летнюю историю ДОМ.РФ, но и успешно запустили программу рефинансирования ипотечных кредитов с использованием однотраншевых ипотечных ценных бумаг - отметил генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник. - Объем сделок за год в рамках программы превысил 100 млрд рублей, обеспечив рост ипотечных активов агентства на 40%. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина в течение ближайшего года совместно с Правительством Российской Федерации и Банком России мы намерены разработать дополнительные меры, направленные на формирование ликвидного рынка ипотечных ценных бумаг с поручительством единого института развития с привлечением средств граждан, негосударственных пенсионных фондов, страховых организаций. В перспективе это станет основой для формирования двухуровневой модели рынка и обеспечит дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам – по нашим прогнозам, в перспективе двух лет они достигнут 7%».

Новости по теме:

В феврале рынок ипотеки поставил новый рекорд

АО «АИЖК» официально изменило наименование на АО «ДОМ.РФ»

источник: АСН-инфо