Издания

Официальная публикация

В Карелии осветят трассу Вологда-Медвежьегорск – «Кола»

Устройство освещения на автодороге А-119 Вологда-Медвежьегорск - автодорога Р-21 «Кола» в Карелии оценено в 82,8 млн рублей.


Такова стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 2 апреля, торги состоятся 6 апреля 2018 года. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Работы начнутся 1 мая и завершатся 15 октября 2018 года.

Как следует из документации, светлее станет на участке магистрали с 405 по 498 км в поселках Гакугса, Нигижма, городе Пудож, деревнях Авдеево, Октябрьская и Песчаное.

Сети из СИП подвешиваются по металлическим граненым фланцевым силовым горячеоцинкованным опорам на железобетонных фундаментах. Источники - консольные светильники с натриевыми лампами на опорах с кронштейнами. Высота подвеса светильника – 11 м. Расстановка опор – односторонняя, средний шаг – 28-30 м. Проект выполнен в петрозаводском ООО «Геолайн».

Новости по теме:

В Петербурге продолжается установка энергоэффективного уличного освещения

В этом году в Карелии и Мурманской области отремонтируют почти 350 км федеральных дорог

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Полис Групп» открыла продажи в новой секции ЖК «ПаркЛэнд»

Компания «Полис Групп» открыла продажи квартир в новой 9-й секции жилого комплекса «ПаркЛэнд» в Кудрово. Все квартиры в секции сдаются с чистовой отделкой от застройщика.


ЖК «ПаркЛэнд» - новый проект, расположенный в одной из лучших локаций в Кудрово: в пешей доступности до метро, на границе с парковой зоной, на пересечении улиц Пражской и Центральной. Жилой комплекс на 10 секций высотой 16 этажей возводится на участке площадью 37,75 тыс. кв. м.

Для жителей комплекса будет предусмотрен собственный выход в парковую зону. Придомовая территория будет благоустроена: выполнено комплексное озеленение, выделена зона отдыха с бесплатным wi-fi. В парадных установят лифты импортного производства, на первых этажах предусмотрены колясочные.

В жилом комплексе «ПаркЛэнд» также будет создана собственная коммерческая инфраструктура. Помещения, где есть все необходимое для повседневной жизни, расположатся на первых этажах.

На выбор покупателей представлены квартиры различных планировок и метража – студии, 1-, 2-комнатные, а также 2Е, 3Е, 4Е.

Окончание строительства запланировано на 2 квартал 2020 года.

Стоимость жилья начинается от 1,6 млн рублей. Доступна ипотека от банков-партнеров, рассрочка.

Новости по теме:

«Полис Групп» завершает год с приростом по всем показателям

«Полис Групп» открыла продажи квартир в ЖК «ПаркЛэнд»

источник: АСН-инфо