Издания

Официальная публикация

Недвижимость - один из наиболее привлекательных объектов инвестиций ультрахайнетов

Недвижимость является одним из наиболее привлекательных объектов инвестиций для ультрахайнетов (людей, состояние которых превышает 30 млн долларов) всего мира.


Об этом сообщил сегодня генеральный директор Knight Frank St.Petersburg Николай Пашков, в ходе презентации The Wealth Report – исследования о распределении благосостояния в мире.
По его результатам, недвижимость находится на втором месте по инвестиционной привлекательности после акций с рейтингом 40% в среднем по миру. Российские ультрахайнеты оценивают ее привлекательность еще выше - 42%.

Новости по теме:

Почти 40% ультрабогатых россиян в этом году купят жилье за рубежом

Российские мегаполисы показали в 2017 году значительное снижение цен на рынке элитного жилья

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Фонд Morgan Stanley собирается продать «Галерею»

Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund (MSREF) VII собирается продать принадлежащий ему петербургский торгово-развлекательный комплекс «Галерея», сообщили Ведомости.


Напомним, что Morgan Stanley приобрел «Галерею» в конце 2011 года за 1,1 млрд долларов США, что стало на тот момент рекордной сделкой на рынке коммерческой недвижимости не только для Петербурга, но и для России в целом. По информации Ведомостей, фонд предполагает реализовать актив примерно за ту же сумму.

Напомним, общая площадь ТРК «Галерея» составляет 192 тыс. кв. м., арендопригодная – 93 тыс. кв. м.

Недавно прошла информация о возможной покупке фондом Morgan Stanley ТК «Невский центр» на углу Невского проспекта и улицы Восстания у финской Stockmann Group. Возможная сумма сделки оценивается экспертами в 180-200 млн евро.

Новости по теме:

Владельцем ТК «Невский центр» станет Morgan Stanley

Банк Morgan Stanley может купить в РФ еще четыре ТЦ

источник: АСН-инфо