Издания

Официальная публикация

Владельцем ТК «Невский центр» станет Morgan Stanley

Фонд Morgan Stanley приобретет у финского ритейлера Stockmann ТК «Невский центр» в Петербурге. Как сообщает Коммерсант, Stockmann может выручить за свой последний российский объект около 180-200 млн евро, что лишь незначительно превысит затраты на проведенную реконструкцию.


Продажа «Невского центра» велась с конца 2016 года. Помимо Morgan Stanley объектом интересовались, по информации Коммерсанта, Malltech, PPF Real Estate, Avica, Fort Group, холдинг «Империя» и O1 Group.

Напомним, на реконструкцию ТК «Невский центр», расположенного на пересечении Невского проспекта и улицы Восстания, ритейлер потратил 170 млн евро.

Для Morgan Stanley это уже не первые инвестиции в Петербурге. В 2012 году они уже инвестировали 1,1 млрд долларов в ТЦ «Галерея».

Новости по теме:

Банк Morgan Stanley может купить в РФ еще четыре ТЦ

ТРК "Галерея" снижает арендные ставки

источник: АСН-инфо

Жителям Ленобласти устроят ликбез по урбанистике

В ЛГУ им. Пушкина готовят цикл публичных лекций по вопросам благоустройства. Запустить его планируется в этом году. Об этом сообщил директор Научно-образовательного центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. Пушкина Арсений Майоров.


«Зачастую житель не совсем понимает, что он оценивает и его единственный инструментарий - эстетическое восприятие.

Мы будем показывать, как тот или иной проект может быть реализован на практике в соответствии с рекомендациями Минстроя, будем показывать удачные практики, уже воплощенные в области, и в других регионах. Таким образом у граждан начнет формироваться система координат», - рассказал господин Майоров.

Лекции планируется проводить на базе филиалов ЛГУ в Выборге, Горбунках, Луге, Бокситогорске. Если практика окажется удачной, ее будет тиражировать и в других райцентрах Ленобласти.

Напомним, с 11 января по 9 февраля жители 22 городских образований Ленобласти присылали свои предложения о территориях, которые необходимо благоустроить. 18 марта путем рейтингового голосования будут выбраны лучшие проекты благоустройства. Средства на их реализацию выделят из бюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма финансирования составит 951 млн рублей.

Новости по теме:

В ЛГУ им. Пушкина открылась выставка студенческих проектов благоустройства

Мнение: массовая архитектура не должна быть частью массовой культуры

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок