Издания

Официальная публикация

Группа RBI выступила партнером арт-проекта «БГ-Явления»

Группа RBI выступила в качестве партнера арт-проекта «БГ-Явления», который открывается сегодня в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.


Арт-проект объединил в своей экспозиции авторскую живопись лидера легендарной группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, редкие фотографии известных петербургских фотохудожников Дмитрия Конрадта, Виктора Немтинова и Андрея Вилли Усова, представивших хронику жизни и творчества БГ, а также его «мистификаторские» фотопортреты в необычных образах.

В станковой живописи Гребенщикова критики видят «эмоциональность экспрессионизма и графическую простоту», сравнивая ее с витражной мозаикой, в которой «свечение цвета является доминантой художественного образа». Сам же музыкант в одном из недавних интервью признавался: «Картины я пишу просто потому, что мне нравится писать по холсту маслом. Я просто пишу то, что хочется увидеть. Но получается всегда не то, что думал; пишу, не представляя себе, куда это меня заведёт. Это естественный процесс, без тени мысли, без идей и концепций».

«Талант человека всегда проявляется в множестве граней, и творчество Бориса Гребенщикова тому подтверждение, – прокомментировал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – БГ – это особое явление в современной культуре. Мы сожалеем, что в связи с болезнью он не сможет присутствовать на открытии своей выставки, но с удовольствием поддерживаем этот яркий и интереснейший арт-проект и от всей души желаем Борису Борисовичу скорейшего выздоровления».

Новости по теме:

RBI построит ЖК рядом с Левашовским хлебозаводом, который реконструирует

Группа RBI воссоздаст доходный дом мебельной фабрики Ф. Тарасова

источник: АСН-инфо

Во Фрунзенском районе Петербурга появится новый ТРЦ

Фонд Имущества Санкт-Петербурга в мае этого года проведет торги на право заключения договора аренды земельного участка для строительства торгового центра во Фрунзенском районе. Участок площадью 12 238 кв. м. расположен западнее пересечения Карпатской улицы со Складским переулком, в 10 минутах ходьбы от пересечения Дунайского проспекта с Бухарестской улицей, где до конца этого года будет запущена новая станция метро - «Дунайская».


Участок предназначен для строительства 3-этажного торгово-развлекательного комплекса общей площадью 12 180 кв. м. По результатам аукциона земля будет сдана в аренду на инвестиционных условиях сроком на 4,5 года с обязательством по передаче в собственность Петербурга нежилых помещений, оборудованных отдельными входами, общей площадью не менее 1 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Продажа земли принесла городу 2 млрд рублей, соцобъекты и жильё

Фонд имущества продал историческое здание в Дудергофе

источник: АСН-инфо