Издания

Официальная публикация

RBI построит ЖК рядом с Левашовским хлебозаводом, который реконструирует

Группа RBI намерена вложить порядка 1 млрд рублей в проект создания культурного пространства на базе здания Левашовского завода и строительство возле него жилого комплекса.


RBI намерена сохранить историческое здание завода, которое является объектом культурного наследия регионального значения, и очистить территорию от новоделов, появившихся в последние годы. В результате там должно появиться открытое общественное пространство, привлекающее петербуржцев и гостей города.

В историческом здании завода появятся выставочные помещения, лекционные площадки. Часть помещений будет отведена под экспозицию, посвящённую блокаде Ленинграда. Проект пока находится в разработке. ЖК будет состоять из одного дома с четырьмя корпусами. Представители компании не смогли оперативно предоставить информацию о параметрах будущих домов. Название проекта пока не выбрано.

RBI намерена вести работы параллельно, тогда через три года после выхода на площадку будет готово и общественное пространство, и ЖК.

«Мы хотим реализовать уникальный проект, который украсит город. Мы хотим отдать дань истоиии и показать историю этого уникального хлебзавода, который работал в блокаду», - отметил президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

Новости по теме:

RBI создаст в здании Левашовского хлебозавода культурное пространство

Группа RBI обновила логотипы продуктовых брендов

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

На севере Петербурга появится мини-технопарк

ГК «Первый базис» построит на севере Санкт-Петербурга мини-технопарк. Об этом сообщил президент компании Феликс Зборовский.


Объект появится на участке площадью 1,5 га на Парашютной ул. в Приморском районе города. На нем будет построено три здания суммарной площадью 4,5 тыс. кв. м.

«В каждом здании предварительно запроектированы 6 блоков. В то же время они могут быть объединены под конкретные нужды пользователей. В них могут разместиться объекты различного назначения - производственного, складского, офисного», - рассказал Феликс Зборовский. По его мнению, на рынке сейчас не хватает свободных помещений площадью 500-1000 кв. м.

Строительство зданий начнется в апреле, ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь. Объем инвестиций в проект составит около 250 млн рублей.

Новости по теме:

В бывшем особняке купцов Полежаевых разместится технопарк

Выставлены на продажу земельный участок и здание завода «Оптоган» в Петербурге

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин