Издания

Официальная публикация

В Петербурге появятся новые автобусные остановки

По информации Комитета по транспорту Петербурга, в марте в Выборгском, Петроградском и Невском районах вводятся новые автобусные остановки.


С 22 марта на трассе автобусного маршрута № 180 введены новые остановки по требованию: «Суздальский проспект, угол улицы Композиторов» и «Суздальский проспект, угол улицы Жени Егоровой».

С 23 марта на трассах автобусных маршрутов № 128 и № 185 вводится новая остановка «Набережная реки Карповки».

С 23 марта на трассе автобусного маршрута № 396А вводится остановка «4-й Рыбацкий проезд» в направлении к станции метро «Рыбацкое».

Новости по теме:

До конца марта ограничивается движение по Планерной улице

Предприятия общественного транспорта Петербурга отчитались об итогах 2017 года

источник: АСН-инфо

В Петербурге открываются две новые автомобильные газонаполнительные станции

В ближайшее время в Петербурге в рамках городской программы внедрения газомоторного топлива в автотранспортном комплексе откроются две новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции – на Кубинской улице и в Пушкине.


К 2021 году планируется открыть в Петербурге 25 таких станций. Об сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга по итогам заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Газпромом, которое состоялось вчера в штаб-квартире компании «Газпром». Перевод пассажирского и коммунального транспорта на газ позволит сэкономить бюджетные средства и улучшить экологическую обстановку в городе.

В Петербурге в рамках городской программы внедрения газомоторного топлива в автотранспортном комплексе уже работают четыре объекта газоснабжения.

Новости по теме:

Петербург увеличил темпы модернизации общественного транспорта

Выделен участок под строительство новой газонаполнительной станции в Петербурге

источник: АСН-инфо