Издания

Официальная публикация

Полтавченко потребовал от подчиненных ускорить согласование работы летних кафе

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства призвал чиновников ускорить согласование работы летних кафе.


«Я прошу до 1 мая все согласовать. Чтобы не было потом, что объект не может в разгар сезона начать работать», - подчеркнул он.

Напомним, проблемы с согласованием летних кафе возникали и ранее. Губернатор города неоднократно критиковал работу КИО за медленную работу.  Также два года назад чиновники Смольного предложили все летние пристройки к объектам общественного питания оформлять в едином стиле.

Новости по теме:

В новой схеме размещения НТО появилось 69 новых участков

Уличные террасы кафе и баров будут открыты с 1 мая

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Судьба исторического здания на Кирилловской улице определится в течение двух недель

В течение двух недель Совет по сохранению культурного наследия при Правительстве Петербурга на очном заседании должен принять окончательное решение по дому 23 лит. А на Кирилловской улице.


Такое предложение внес на встрече с градозащитниками в Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Напомним, что этот дом был признан аварийным в 2008 году и расселен в 2010-м. В 2012-м году его решили реконструировать в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье», но после обрушения стены в марте 2017 года реконструкция была приостановлена.

На сегодняшний день рассматривается вариант разборки лицевой стены дома и восстановления исторического облика здания. При этом градозащитники настаивают на сохранении оригинальных исторических конструкций.

Новости по теме:

Исторические здания на Тележной обследуют дополнительно

Смольный прорабатывает технологии переноса исторических зданий

источник: АСН-инфо