Издания

Официальная публикация

Ушаковские бани выставлены на торги

Фонд имущества Петербурга 16 мая проведет по поручению КИО аукционы по продаже помещений Ушаковских бань по ул. Зои Космодемьянской, 7.


Объект разделен на два лота: помещения площадью 5,8 тыс. кв. м. продадут на конкурсе с закрытой формой подачи предложений с начальной ценой 53,8 млн рублей, помещения площадью около 450 кв. м. с начальной ценой 16,2 млн рублей через аукцион с открытой подачей предложений.

Прием заявок на аукцион завершится 14 мая.

Ушаковские бани являются памятником культуры регионального значения, относятся к архитектуре ленинградского конструктивизма.

Новости по теме:

Фонд имущества продал историческое здание в Дудергофе

Продажа земли принесла городу 2 млрд рублей, соцобъекты и жильё

источник: АСН-инфо

В Смольном обсудили завершающие этапы трамвайной концессии в Красногвардейском районе

Замечания к концессионеру, по двум начальным этапам проекта создания трамвайной сети в Красногвардейском районе Петербурга будут устранены в апреле этого года. В мае концессионер завершит оборудование остановочных павильонов, а до середины июня 2018 г. проведет благоустройство и озеленение территории. Об этом представитель концессионера заместитель гендиректора ПАО Группа «ЛСР» Леонид Сорокко рассказал на совещании в Смольном.


На совещании обсудили следующие этапы реализации концессионного проекта. Они предусматривают строительство трамвайного участка №3 по проспекту Наставников (в границах от пр. Косыгина до Ириновского пр.) и трамвайного участка №4 по Рябовскому шоссе (в границах от ул. Коммуны без разворотного кольца до к/п Ржевка, включая разворотное кольцо).

По 3-му этапу концессионер уже получил 7 земельных участков, разработана проектная документация и получено положительное заключение экспертизы. Рабочая документация будет готова к началу апреля.

Рабочая документация по одному из участков завершающего этапа реализации концессионного соглашения (строительство трамвайной линии по Ириновскому проспекту) будет разработана «Ленгипроинжпроектом» до 30 мая текущего года. Проектирование оставшихся линий требует изменения проекта планировки территории в связи с необходимостью учесть наличие федерального высоковольтного кабеля.

Новости по теме:

«Чижики» начали возить пассажиров

Дмитрий Медведев подписал дорожную карту развития ГЧП в инфраструктурной сфере

источник: АСН-инфо