Издания

Официальная публикация

Минстрой упростит проектные декларации застройщиков

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минстроя РФ «О внесении изменений в форму проектной декларации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 996/пр».


Новая форма проектной декларации, предлагаемая Минстроем, утратит разделы 21.2—21.4, где указываются сведения связанных с застройщиком юридических лицах – их наименования и адреса. Это связано с приведением декларации в соответствие с вступающими в силу поправками к 214-ФЗ.

Новости по теме:

Новый порядок предоставления проектной декларации вступает в силу 27 января

Застройщики будут формировать проектные декларации только на сайте dol.minstroyrf.ru

источник: АСН-инфо

Дорожная сеть Петербурга пополнилась девятью новыми объектами

Комитет по благоустройству Петербурга принял на содержание 9 новых дорог в Выборгском и Пушкинском районах общей площадью 85,3 тыс. кв. м.


В их числе дороги, построенные для развития производственной зоны «Восточная»: Вавиловский, Ячевский и Восточный проезды, Сетевая улица. Городу переданы также Апраксинская, Голицынская и Бухвостовская улицы, Крепостной и Шанцевый переулки. Они построены в Осиновой роще на территории высвобожденного военного городка.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, еще по 8-ми автомобильным дорогам идет процедура передачи в ведение города.

Новости по теме:

В Петербурге определены победители торгов по заказам на дорожный ремонт текущего года

СПбГУ готов открыть Нижнюю дорогу до конца года

источник: АСН-инфо