Издания

Официальная публикация

В Смольном рассмотрены поправки к ПЗЗ еще по 4-м районам Петербурга

На очередном заседании Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга, состоявшемся в минувшую пятницу в Смольном, рассмотрены предложения об изменении ПЗЗ по Красносельскому, Московскому, Петродворцовому и Пушкинскому районам.


Комиссия одобрила заявку об установлении на участке вблизи д. 17 по Стартовой улице многофункциональной зоны объектов производственного, складского назначения, инженерной инфраструктуры и объектов общественно-деловой застройки (зона ТПД) для реализации проекта «Аэрополис». Одобрены также изменения в ПСС в части установления зоны «ТД2» для размещения музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда».

Отклонены заявления об установлении максимальной высотности 8 этажей для города-спутника «Южный», отображения акватории Кондакопшинского болота и изменения территориальных зон в границах 3-километровой защитной парковой зоны ГАО РАН для исключения возможности строительства на этой территории.

Новости по теме:

Смольный начал рассматривать поступившие на публичных слушаниях поправки к ПЗЗ

Утверждены результаты публичных слушаний по ПЗЗ Петербурга

источник: АСН-инфо

Уволена гендиректор ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района»

Гендиректор ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» Светлана Буланова по распоряжению вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко снята с должности.


Ее увольнение, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, связано с неоднократным падением наледи с крыш жилых домов, находившихся в ее ответственности. В одном из двух случаев (Больной проспект Петроградской стороны, 98) пострадала женщина. В настоящее время она госпитализирована.

Второй случай произошел в доме 59 по Каменноостровскому проспекту.

Новости по теме:

Центральный и Петроградский районы Петербурга плохо справляются с очисткой кровель

Водоканал Петербурга устраняет скопления талой воды на улицах

источник: АСН-инфо