Издания

Официальная публикация

Смольный согласовал строительство нового здания музея Достоевского

Смольный согласовал заявку Фонда поддержки и развития музея Ф. М. Достоевского «Петербург Достоевского» на строительство пятиэтажного корпуса общей площадью более 2 тыс. кв. м. рядом с существующим зданием музея в Кузнечном переулке.


В новом корпусе будет размещен театральный зал, литературное кафе, интерактивная библиотека, лекционные залы, книжный магазин, хранилища и зимний сад.

Фонд приурочит строительство нового здания музея к празднованию 200-летия со дня рождения писателя.

Новости по теме:

Проект реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца одобрен Главгосэкспертизой

Приостановлен аукцион на реставрацию бывшего Офицерского собрания в Пушкине

источник: АСН-инфо

Банкротящемуся «Мостострою №6» добавили долг в 23 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Дебетцентр» к ОАО «Мостостроительный трест №6». В его рамках истец взыскивал с ответчика 23,3 млн рублей.


Данная сумма является задолженностью «Мостостроя №6» перед субподрядной компанией «ЭнСиСи Роудс», при строительстве автомобильной дороги «Великий Новгород –  Хутынь» в 2015 году. Истцом проделанные работы оплачены не были, в связи с чем последовал иск. Позже по цессии право требования долга перешло к московской фирме «Дебетцентр».

Напомним, «Мостострой №6» - крупное петербургское дорожностроительное предприятие. За более чем 70 летний срок работы оно построило почти 5,2 тыс. мостов и развязок.  С середины 2015 года в компании началось банкротное производство.

В судебном решении по данному делу подчеркивается: учитывая, что спорные работы были сданы после возбуждения процедуры банкротства, исковые требования истца подлежат рассмотрению в рамках настоящего дела, а не дела о банкротстве.

Новости по теме:

С банка «Глобэкс» взыскали 206 млн рублей по гарантии за «Мостострой №6»

Смольный через суд расторг контракт с «Мостостроем №6»

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский