Издания

Официальная публикация

КРТИ готов инициировать предпроектные работы по подземному переходу на Туристской улице

КРТИ Петербурга готов направить заявку на финансирование предпроектных работ по созданию подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути на Туристской улице, сообщила пресс-служба фракции «ЯБЛОКО» в городском ЗакСобрании.


О своем намерении запросить финансирование КРТИ сообщил общественному активисту Никите Юфереву. Напомним, что в марте представители ведомства заявляли, что существующий надземный переход через ж/д пути соответствует всем нормам безопасности.

Новости по теме:

КГА не против подземного перехода в створе Туристской

Смольный принципиально одобрил строительство подземного перехода на Туристской улице

источник: АСН-инфо

В стрит-ритейле Петербурга выросла доля свободных помещений

В первом квартале этого года в Петербурге число закрытых объектов стрит-ритейла на 14% превысило количество открытых.


Эксперты JLL связывают это с сезонным фактором и с приближением ЧМ-2018. Можно ожидать, что освободившиеся в 1-м квартале помещения не будут пустовать долго и будут заняты в апреле-мае – прокомментировал Владислав Фадеев, руководитель отдела исследований компании JLL в Петербурге. – Судя по результатам квартала, на повышенный спрос в период мундиаля рассчитывают заведения общепита и магазины алкогольной продукции и кондитерских изделий. Именно в этих сегментах наблюдалось превышение открытий над закрытиями».

В результате этих пертурбаций доля свободных помещений на основных торговых магистралях Петербурга увеличилась в первом квартале 2018 года на 0,8 п. п., достигнув 7,5%. По данным JLL это наивысший показатель с конца лета 2015 года. Закрываются в основном несетевые продуктовые, цветочные магазины, аптеки, финансовые компании.

Новости по теме:

Ротация заведений общепита на Рубинштейна на 16% превышает среднегородской уровень

Эксперты Knight Frank проанализировали рынок стрит-ритейла Петербурга в 2017-м году

источник: АСН-инфо