Издания

Официальная публикация

В марте рост цены жилья в новостройках продолжился

Средневзвешенная цена предложения на рынке строящегося жилья в России составила на 1 апреля 2018 г. 66 232 рубля за квадратный метр. Рост в марте составил 0,57%.


По данным аналитического обзора портала ЕРЗ, цена строящегося жилья в России растет с начала года, особенно значительным рост был в феврале – 1,2%. С начала года средневзвешенная цена жилья увеличилась на 2,4% (с 64 672 до 66 232 рубля за квадратный метр).

Сравнивая рост цен на жилье с индексом потребительских цен Росстата (100,81), эксперты ЕРЗ сделали вывод о росте реальной цены предложения на российском рынке с начала года на 1,6%.

Новости по теме:

В большинстве российских городов выросли цены на вторичном жилищном рынке

В этом году Петербург закупит почти на треть больше социального жилья, чем планировалось

источник: АСН-инфо

Трамваи на проспекте Авиаконструкторов временно заменят электробусами

На время ремонта трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов пассажиры смогут воспользоваться электробусами с динамической зарядкой.


Как сообщает Комитет по транспорту Петербурга, на троллейбусный маршрут № 12 выйдут электробусы, и маршрут с 14 апреля пройдет по проспекту Авиаконструкторов, где нет троллейбусной контактной сети.

Комитет по транспорту опубликовал измененную трассу 12-го троллейбусного маршрута: от к/ст «Улица Шаврова» по улице Шаврова, проспекту Авиаконструкторов, Долгоозёрной улице, Комендантскому проспекту, Комендантской площади (обратно: по Комендантской площади, улице Ильюшина, проспекту Авиаконструкторов, улице Шаврова), Гаккелевской улице, Торфяной дороге до к/ст «Станция метро «Старая Деревня».

Новости по теме:

В Петербурге появится еще один электробусный маршрут

Новая техника сделала электротранспорт доступным для петербургских новостроек

источник: АСН-инфо