Издания

Официальная публикация

Общественная палата: Путепровод необходимо построить в обход Любани

Общественная палата Ленинградской области рассмотрела проект по строительству путепровода через железную дорогу в микрорайоне Горка в городе Любань Тосненского района и рекомендует властям региона отказаться от него.


«Необходимо остановить проектирование путепровода, изменить схему территориального планирования», - сообщил Председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и дорогам Общественной палаты Ленобласти Юрий Соколов и члены палаты поддержали его единогласно. Он подчеркнул, что возглавляемое им ведомство разделяет мнение властей города и муниципального образования, а чиновники уверены, что путепровод должен быть построен в обход города. Также считают и местные жители.

Однако представители областных Комитетов по дорожному хозяйству и архитектуре отмечают, что строительство путепровода в обход обойдётся почти в 10 раз дороже.

Новости по теме:

Между Петербургом и Сосновым Бором начинают ходить «Ласточки»

В Любани реконструируют водопровод

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

«Главстрой-СПб» начал продажу 266 квартир пятой очереди ЖК «Юнтолово»

Компания «Главстрой-СПб» приступила к реализации квартир в одном из пяти корпусов новой очереди проекта комплексного освоения территорий – ЖК «Юнтолово» в Приморском районе. На старте продаж стоимость квадратного метра составляет от 71,1 тыс. рублей.


Пять домов новой очереди ЖК «Юнтолово» будут построены в квартале, расположенном западнее пересечения Юнтоловского и Гладышевского проспектов. Общая площадь всех зданий составит 69 тыс. кв. м. Высотность корпусов – от 9 до 13 этажей. Общее количество квартир – 1234. Площадь встроенно-пристроенных помещений – 510,8 кв. м.

Первым в продажу выходит четвертый корпус 5-й очереди ЖК «Юнтолово», рассчитанный на 266 квартир общей площадью 10,36 тыс. кв. м. Предложение включает студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры различных планировочных решений и метражей. Покупатели могут выбрать как жилье с классической планировкой, так и популярного сегодня евроформата с объединенной кухней-гостиной и отдельными спальнями. Все квартиры будут передаваться с отделкой под «ключ».

Традиционно «Главстрой-СПб» стартует с привлекательной цены квадратного метра – 71,1 тыс. рублей. Студию в пятой очереди ЖК «Юнтолово» можно приобрести за 1,7 млн рублей, однокомнатную квартиру – от 2,3 млн рублей, двухкомнатную – от 3,5 млн рублей. Цена «трешки» начинается от 4,1 млн рублей. Стоимость указана при условии приобретения недвижимости в ипотеку или 100% оплате.

ЖК «Юнтолово» аккредитован ведущими российскими банками: ВТБ 24, Сбербанк, Банк «Санкт-Петербург», Газпромбанк, Банк «Союз», Райффайзенбанк, Россельхозбанк, ПАО «АК БАРС» БАНК, СМП Банк, АКБ «Российский Капитал». Компания «Главстрой-СПб» предлагает различные варианты приобретения жилья: единовременное внесение всей суммы, покупка в ипотеку или с рассрочкой платежа. В зависимости от формы оплаты покупателям предоставляются скидки. Максимальный дисконт может составить 12%.

В настоящий момент на площадке новой очереди начался подготовительный этап работ. К активной фазе строительства планируется приступить в мае текущего года. Срок ввода жилых домов пятой очереди ЖК «Юнтолово» в эксплуатацию – 2 квартал 2020 года.

«При проектировании корпусов новой очереди ЖК «Юнтолово» большое внимание было уделено квартирографии проекта, улучшению качества мест общего пользования и входных групп, а также благоустройству прилегающей территории. Благодаря такому подходу, наши покупатели имеют широкий выбор квартир с максимально продуманными и рациональными планировками. Входные группы, коридоры и лифтовые холлы будущих домов станут продолжением общей стилистики жилого комплекса. В отделке МОП будут использоваться недорогие, но практичные и долговечные материалы. Благоустроенная придомовая территория будет оборудована детскими площадками и зонами отдыха для различных возрастных категорий» - прокомментировала директор по продажам «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая.

Новости по теме:

Строительство второго детского сада в ЖК «Юнтолово» начнется в апреле 2018 года

Четвертая очередь ЖК «Юнтолово» аккредитована Райффайзенбанком

источник: АСН-инфо