Издания

Официальная публикация

Между Петербургом и Сосновым Бором начинают ходить «Ласточки»

Скоростные электрички повышенной комфортности «Ласточка» с 15 марта начнут курсировать между Петербургом и станцией Калище в городе Сосновый Бор, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.


Для проезда на «Ласточках» будут действительны приобретенные ранее проездные билеты.

На сегодня скоростные поезда ходят в Выборг, Волховстрой, Любань, Лугу и до станции «Мельничный ручей» во Всеволожском районе, а также курсируют между Петербургом и Новгородом. За 2017 года год «Ласточками» воспользовались около четырех млн пассажиров.

Новости по теме:

«Ласточка» начала курсировать между Петербургом и Белоостровом

Названы сроки открытия путепроводов над путями РЖД

источник: АСН-инфо

В ЖК «GreenЛандия-1» открыли два муниципальных детских сада

В корпусах 3 и 7 ЖК «GreenЛандия-1» состоялось торжественное открытие двух муниципальных детских садов. Встроенные садики были возведены компанией Setl City и переданы в муниципальную собственность в январе 2018 года.


В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Елена Фролова и председатель комитета по образованию Ирина Федоренко. Вместе с представителями Setl City они осмотрели групповые помещения и музыкальные залы в садиках.

Детские сады рассчитаны на 240 мест совокупно. Один из них расположен во встроенных помещениях жилого дома по адресу бульвар Менделеева, 13, второй – в корпусе на Воронцовском бульваре, 6. В каждом садике Setl City полностью оборудовала игровые комнаты и музыкальные классы. Во дворах установлены яркие городки и качели, построены спортивные площадки.

Отметим, что Setl City построила 6 детских садов в корпусах ЖК «GreenЛандия-1». Готовится к вводу в эксплуатацию школа, рассчитанная на 1175 детей. В школе спроектирован актовый зал, библиотека с медиацентром и читальным залом, мастерские по обработке дерева и металла, помещение кулинарии и домоводства. Спортивный блок включает в себя большой и малый спортзал, а также зал для маломобильных групп учащихся.

Новости по теме:

Setl City проектирует новую школу и два детских сада в ЖК «Солнечный город»

Setl City субсидирует для клиентов ставку по ипотеке

источник: АСН-инфо