Издания

Официальная публикация

Setl City проектирует новую школу и два детских сада в ЖК «Солнечный город»

Setl City выполняет проектирование двух новых детских садов и школы для жилого комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Строительство одного садика и школы планируют начать уже в 2018 году.

Дошкольные учреждения рассчитаны на 220 мест каждое. Вначале будет возведен детский сад возле корпуса 7. Второй детский сад проектируется неподалеку от корпусов 1 и 5. Школу, предназначенную для 1375 учеников, построят возле первого корпуса.

Отметим, что Setl City уже ввела в эксплуатацию четыре дома в составе жилого комплекса и два детских сада на 220 малышей каждый. Продолжается активное строительство еще четырех корпусов, а также первой по счету общеобразовательной школы, возле 4-го корпуса, на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами – ее планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Кроме того, Setl City весной планирует приступить к посадке деревьев в парке отдыха площадью 50 тыс. кв. метров. Парк оформят по уникальному дизайнерскому проекту, включающему в себя декоративное освещение и ландшафтный дизайн. В центре разместится мощеная площадь для проведения фестивалей и ярмарок, а по периметру будут проложены дорожки для бега. Застройщик также объявил о намерении возвести торговый комплекс с подземной автостоянкой, рассчитанной на 115 автомобилей, на территории ЖК. К строительству приступят летом 2018 года.

Новости по теме:

В список «Влиятельных женщин Петербурга» вошли представительницы Setl Group

Setl City субсидирует для клиентов ставку по ипотеке

источник: АСН-инфо

Glorax Development примет участие в международной выставке MIPIM-2018

Glorax Development в составе официальной делегации правительства Санкт-Петербурга примет участие в международной выставке MIPIM, которая состоится с 13 по 16 марта в Каннах.


MIPIM – ежегодное отраслевое мероприятие, которое объединяет инвесторов, девелоперов и владельцев недвижимости для обсуждения реалий рынка и возможностей для развития. Это не только демонстрация достижений, но и площадка для обмена опытом и заключения сделок. Правительство Санкт-Петербурга ежегодно принимает участие в мероприятии, организуя на собственном стенде деловую программу и представляя экспозицию из перспективных и успешно реализованных инвестиционных инициатив. Главной темой участия Санкт-Петербурга в 2018 году станет «Новое развитие Санкт-Петербурга: 20 лет успеха». На стенде города пройдет целый ряд дискуссий с участием российских и зарубежных экспертов.

В 2018 году в список проектов, которые будут продемонстрированы международному сообществу, вошли масштабные комплексы Ligovsky City и Golden City, которые Glorax Development реализует в Санкт-Петербурге. Включение проектов в состав экспозиции - подтверждение значимости проектов для комплексного развития города. 

Glorax Development во второй раз примет участие в MIPIM. В 2016 году участникам выставки была презентована концепция проекта Golden City - тогда он был представлен как ряд наработок. Сегодня жилой комплекс имеет реальные очертания, а компания приедет в Канны уже в статусе одного из лидеров рынка недвижимости c тщательно проработанными проектами, которые успешно реализуются и уже заслужили признание.

Новости по теме:

Glorax Development запускает бесплатное такси в офис продаж Golden City

Glorax Development построит жилой комплекс рядом с Невским проспектом

источник: АСН-инфо