Издания

Официальная публикация

УФАС продолжает оспаривать исключительные полномочия ГУИОН

Санкт-Петербургское УФАС России выдало ЗакСобранию Петербурга предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.


Антимонопольная служба усмотрела нарушение в опубликованных на сайте поправках к проекту закона «О внесении изменений в статью 7-1 Закона Санкт-Петербурга «О ГУПах». Поправки вносятся на основании судебных решений о признании недействующей предыдущей редакции закона.

Однако, по мнению УФАС, новые поправки не в полной мере соответствуют антимонопольному законодательству. В частности, антимонопольная служба против наделения СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) исключительными полномочиями по инвентаризации земельных участков по функциональному использованию территории в целях получения информации, необходимой для расчета арендной платы.

«Полагаем, что принятие поправок идет вразрез с Национальным планом развития конкуренции и противоречит целям и задачам, поставленным Президентом Владимиром Путиным, по развитию приоритетных направлений деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции» – говорится в опубликованном на портале ведомства комментарии руководителя Санкт-Петербургского УФАС Вадима Владимирова.

Новости по теме:

КИО Петербурга прокомментировал обвинение УФАС в ограничении конкуренции

Петербургское УФАС обвинило КИО в ограничении конкуренции

источник: АСН-инфо

Велосезон в Петербурге официально откроется 22 апреля

В честь официального открытие велосезона на Дворцовой площади в Петербурге 22 апреля состоится флешмоб – велосипедисты выстроятся в огромный велосипед.


Кроме того, в течение дня в разных районах города будут работать пункты проведения бесплатного техобслуживания велосипедов. Там же велосипедисты смогут получить таблички участников открытия велосезона.

Набережная Мойки в этот день будет закрыта для автотранспорта на участке от Гороховой улицы до Исаакиевской площади по чётной стороне.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на проектирование двух новых веломаршрутов в Петербурге

Петербург увеличил темпы модернизации общественного транспорта

источник: АСН-инфо