Издания

Официальная публикация

В Петербурге с 16 апреля действуют новые транспортные ограничения

По информации ГАТИ Петербурга, 16 апреля 2018 г. вступают в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта.


С 16 апреля по 27 мая закрывается движение транспорта на съезде с Литейного пр. на Воскресенскую наб. в связи с размещением временного ограждения при строительстве.

С 16 апреля по 11 июля ограничивается движение транспорта по ул. Ильюшина у пр. Авиаконструкторов, от Планерной ул. до Стародеревенской ул. (четная сторона), от пр. Авиаконструкторов до Планерной ул. (нечетная сторона). Движение здесь ограничивается из-за строительства остановочных пунктов.

С 16 апреля по 30 апреля ограничивается движение транспорта по Лермонтовскому пр. от 12-й Красноармейской ул. до 11-й Красноармейской ул. в связи с монтажом строительных лесов.

С 16 апреля по 29 апреля закрывается движение транспорта в одном направлении по ул. Стасовой от ул. Маршала Тухачевского до ул. Стасовой, д. 2. В связи с реконструкцией газопровода.

На срок с 00:00 16 апреля до 23:00 17 апреля (этап 2); с 23:00 17 апреля до 06:0020 апреля (этап 1); с 00:00 22 апреля до 23:00 24 апреля (этап 4); с 23:00 24 апреля до 06:00 27 апреля (этап 3) ограничивается движение транспорта по Троицкому мосту. Ограничение связано с дорожным ремонтом.

С 16 апреля по 30 апреля ограничивается движение транспорта по пр. Обуховской обороны у д.124 в связи с прокладкой электрокабеля.

Новости по теме:

До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 50 транспортных объектов

КРТИ обозначил этапы и стоимость ремонта Невского проспекта

источник: АСН-инфо

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

«Минстрой России и ДОМ.РФ начали проводить инвентаризацию очереди на жилье, чтобы разобраться, какое число граждан действительно сегодня нуждается в улучшении жилищных условий» - заявил глава ДОМ.РФ Александр Плутник на заседании Общественного совета при Минстрое России.


После актуализации состава нуждающихся будет предусмотрена серьезная бюджетная социальная поддержка очередников.

 Будут использованы в том числе и такие механизмы господдержки как развитие некоммерческого арендного жилья, стимулирование жилищно-строительных кооперативов. ДОМ.РФ будет предоставлять ЖСК федеральные земельные участки под строительство. В результате жилье для членов кооперативов станет на 30-40% дешевле.

Новости по теме:

В марте в России выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов

«Российский капитал» обратился к ДОМ.РФ за докапитализацией

источник: АСН-инфо