Издания

Официальная публикация

Воздушную ЛЭП «Колпинская-8» реконструируют за 218 млн рублей

Реконструкция воздушной линии электропередачи 110кВ «Колпинская-8» оценена в 218 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт «Ленэнерго». Заявок ждут до 7 мая, итоги подведут 29 мая 2018 года. Срок выполнения работ – с 8 июня по 31 декабря 2018 года. Заказчик - ПАО «Ленэнерго».

Трасса реконструируемой ЛЭП проходит вдоль КАД между Пулковским и Московским шоссе, пересекает развязку КАД с Московским шоссе, железную дорогу в трех местах, идет по территории грузового терминала «Руслан», параллельно ВЛ 110кВ «Ленсоветовская-1» вдоль Московского шоссе, пересекает Софийскую улицу, параллельно Колпинского шоссе и заходит на ПС 28.

Строительная часть включает установку железобетонных и свайных фундаментов под опору с выравниванием уровня установки опоры, рекультивацию и благоустройство. Электротехническая часть предусматривает сборку и установку опор, монтаж изолирующих натяжных подвесок и креплений троса, провода и троса, заземления опор. Также в обязанности подрядчика входит пусконаладка.

Новости по теме:

В строительство воздушной ЛЭП Белозерская–Ленинградская вложат 2,3 млрд рублей

Воздушную ЛЭП на Юго-западе Петербурга спрячут под землю

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Смольном обсудили с компанией «Главстрой-СПб» строительство соцобъектов на ее площадках

По результатам вчерашнего совещания в Смольном в недельный срок будет доработана «дорожная карта» комплексного развития территории ЖК «Северная долина».


В частности, в ней будут учтены достигнутые с застройщиком «Главстрой-СПб» договоренности о переносе с 2022 года на 2019-2020 годы ввода помещения для полиции на территории комплекса, о строительстве проездов к поликлиникам и пожарному депо.

На сегодняшний день из 25 объектов социальной инфраструктуры, предусмотренных ППТ, открыты 2 школы на 1950 мест и 4 дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) на 760 мест, введен и готовится к открытию еще один детский сад на 220 мест.

В ЖК «Северная долина» построено уже 1,2 млн кв. м. жилья – 45% от запланированного объема.

На совещании обсудили и ход строительства социальных объектов в ЖК «Юнтолово», который также застраивает ООО «Главстрой-СПб».

Здесь из 37 объектов социальной инфраструктуры, предусмотренных ППТ, уже введены в эксплуатацию школа на 825 мест и детский сад на 140 мест. «Дорожная карта» синхронизации строительства жилья и соцобъектов по ЖК «Юнтолово» согласована.

В связи с этим председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил о возможности вернуться к рассмотрению заявки застройщика на увеличение максимальной высоты застройки до 75 метров на ближайшем заседании Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга.

Новости по теме:

Студенты и школьники разработают проекты благоустройства для ЖК «Северная долина»

«Главстрой-СПб» начал продажу 266 квартир пятой очереди ЖК «Юнтолово»

источник: АСН-инфо