Издания

Официальная публикация

В строительство воздушной ЛЭП Белозерская–Ленинградская вложат 2,3 млрд рублей

Дополнительные работы по строительству ВЛ 750 кВ Белозерская–Ленинградская оцениваются в 2,35 млрд рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Прием заявок завершится 4 декабря, итоги закупки подведут в полдень 12 декабря 2017 года. Заказчик - ПАО «ФСК ЕЭС».

В задачи подрядчика входит завершение строительства одноцепной ВЛ 750 кВ Белозерская–Ленинградская на протяжении 26 км, строительство ВОЛС 191 км, переустройство линий 10-330кВ, магистральных газопроводов и нефтепроводов, рекультивация земель, испытания свай, пусконаладка, сдача и ввод в эксплуатацию. Все работы должны быть завершены в 2017 году.

ЛЭП пройдет по территории Тихвинского, Киришского, Кировского, Тосненского районов Ленобласти. Протяженность – 191 км, в том числе по лесу – 163 км. Количество углов поворота - 58, пересечений с другими ЛЭП – 20, автодорогами – 36, железными дорогами – 7, водотоками - 42, провод – сталеалюминиевый.

Вся высоковольтная линия протянется на 450 км и соединит подстанцию «Белозерская» в Вологодской области с подстанцией «Ленинградская» в Ленобласти. Назначение энергообъекта - увеличение перетока мощности из Объединенной энергосистемы Северо-Запада в Объединенную энергосистему Центра.

Новости по теме:

«Ленэнерго» рубит просеки в Ленинградской области

Воздушную ЛЭП на Юго-западе Петербурга спрячут под землю

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Петербургская Недвижимость» объявила Black Friday до конца ноября

В «Петербургской Недвижимости» стартовала самая ожидаемая распродажа «Черная пятница». Только до конца ноября покупатели могут воспользоваться дополнительной скидкой 5% на роскошные квартиры в жилом квартале Riverside от строительной компании Setl City.


Квартал высокого класса Riverside уже полностью построен. Он находится на Ушаковской набережной, на полуострове, образованном слиянием рек Большая Невка и Черная речка. Квартал представляет собой восемь жилых домов, отличающихся элегантной и выразительной архитектурой. В проекте представлены квартиры бизнес- и премиум-класса. Из окон корпусов открываются восхитительные виды на речную акваторию, петербургские мосты, зелень Каменного острова и Петроградской стороны.

На территории Riverside уже работает детский сад с бассейном и соляной пещерой, предусмотрен подземный паркинг на 1162 машино-места. Двор квартала полностью закрыт от посторонних, в центре расположена пешеходная площадь с эксклюзивным фонтаном.

Black Friday продлится до 30 ноября. Скидка суммируется со всеми действующими акциями и скидками.

Новости по теме:

В 2017 году реализованный спрос на новостройки петербургской агломерации достигнет 4,2 млн. кв. м.

«Петербургская Недвижимость» увеличила скидки на премиальные квартиры

источник: АСН-инфо