Издания

Официальная публикация

Дрозденко: Хоспис в Токсово лучший в СЗФО

Мы сделали все, чтобы в здании прихода храма святого Архистратига Божия Михаила в посёлке Токсово открылся лучший на Северо-Западе детский хоспис. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после торжественной церемонии открытия медицинского учреждения.


Реализация проекта началась в 2008 году за счёт внебюджетных средств. Под хоспис было реконструировано здание прихода при поддержке Русской Православной Церкви и ряда компаний. Здесь будет оказываться паллиативная помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Хоспис рассчитан на 350 мест, ещё около 200 детей будут получать помощь амбулаторно и на дому. В здании есть бассейн, а также палаты для размещения родственников пациентов. Первые пациенты поступят в хоспис 24 апреля.

Губернатор отметил, что объект уникален ещё и тем, что расположен возле храма, и приход не оставит медучреждение даже после открытия. Также рядом уже работает геронтологический центр. «В Европе распространена практика строительства детских учреждений возле тех, где лечатся пожилые люди. Возможность пообщаться с бабушками и дедушками очень важна для детей», - отметил Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона поблагодарил приход храма и в особенности отца Льва, а также ряд компаний за помощь в реализации проекта: «Пилон», «Газпром», «Фосфорит», «Петербургская сбытовая компания», «Инвестторг Санкт-Петербург – недвижимость» и другие.

В свою очередь отец Лев отметил, что строительство хосписа не было простым, и удалось не все, в частности благоустроить детскую площадку возле хосписа.

Новости по теме:

Спорткомплекс в Токсово спроектируют костромичи

Апелляционный суд встал на сторону девелопера в споре по исключению земель из лесфонда

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Ремонт Центральной улицы в Кудрово закончится к двадцатым числам мая

Ремонт дорожного полотна улицы Центральная в Кудрово начнется завтра и должен завершиться, по информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, к двадцатым числам нынешнего мая.


Такую задачу заказчик ГКУ «Ленавтодор» поставил перед подрядной организацией. В ходе ремонта помимо обновления дорожного покрытия будет проведена профилировка обочин, нанесена износостойкая разметка и установлены дорожные знаки.

Движение транспорта по Центральной улице во время ремонта не будет полностью перекрываться, работы будут проводиться ночью.

Новости по теме:

Ленобласть развивает дорожную инфраструктуру Всеволожского района

Подписан госконтракт на проектирование поликлиники в Кудрово

источник: АСН-инфо