Издания

Официальная публикация

Продлено соглашение о контроле уплаты НДФЛ с доходов от сдачи жилья в аренду

Комитет финансов Петербурга сообщил о пролонгации трехстороннего соглашения между правительством города, региональными управлениями налоговой службы и МВД о сотрудничестве по профилактике правонарушений в жилом секторе и контролю уплаты НДФЛ с доходов от сдачи в аренду жилых помещений.


Соглашение от 20.10.2016 г. продлено на 2018 и 2019 годы.

К работе с собственниками жилых помещений будут привлечены представители бюджетного учреждения «Горжилобмен», районных жилищных агентств, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Сообщается, трехстороннее сотрудничество в 2017 году доказало свою эффективность.

Новости по теме:

ЦИАН проанализировал цены посуточной аренды квартир в городах ЧМ-2018

Эксперты проанализировали причины замедления программы расселения коммуналок

источник: АСН-инфо

«Дальпитерстрой» рассчитывает на лидерство по вводу жилья во втором квартале

Компания «Дальпитерстрой» планирует ввести во втором квартале текущего года 142,3 тыс. кв. м. жилья. По информации пресс-службы компании это превышает заявленные другими петербургскими компаниями объемы ввода.


Напомним, что по данным Комитета по строительству Петербурга, в первом квартале 2018 года в Петербурге введено в эксплуатацию 737,5 тыс. кв. м. жилья. Наибольшие объемы ввода в Пушкинском, Василеостровском и Курортном районах.

Компания «Дальпитерстрой», основной застройщик микрорайона «Шушары», рассчитывает, что благодаря сдаче их жилья Пушкинский район и во втором квартале 2018 года окачется в числе лидеров ввода.

Новости по теме:

«Дальпитерстрой» подарил сиротам 15 коттеджей

Эксперты СК «Дальпитерстрой» рассказали о способах сэкономить, покупая квартиру

источник: АСН-инфо