Издания

Официальная публикация

В третьем корпусе ЖК «Самоцветы» завершается монтаж внутренних инженерных сетей

В третьем корпусе ЖК «Самоцветы», который «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на Васильевском острове на пересечении Уральской улицы и Набережной реки Смоленки, завершается монтаж внутренних инженерных сетей. В квартирах уже работают системы вентиляции, водопровода, канализации и отопления. Кроме того, в корпусе продолжается монтаж электросетей.


Также в третьем корпусе ЖК «Самоцветы» продолжаются работы по внутренней отделке мест общего пользования (МОП). Уже выполнено выравнивание стен и стяжка пола. В МОПах будут подвесные потолки, а на пол уложат плитку из прочного керамогранита.

Общая площадь третьего корпуса ЖК «Самоцветы» составляет 74,2 тыс. кв. м. Он включает в себя 562 квартиры – от студий до четырехкомнатных, а также подземный паркинг на 439 машиномест.

Жилой комплекс «Самоцветы» состоит из четырех 10-этажных корпусов, возводимых по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. Проект реализуется в локации с уже сформированной социальной инфраструктурой, включающей в себя поликлиники, школы и детские сады. В дополнение к этому на территории комплекса построен еще один детский сад.

На сегодняшний день в ЖК «Самоцветы» уже введены в эксплуатацию три корпуса из четырех. Завершение реализации всего проекта запланировано на 2018 год.

Новости по теме:

В Группе «Эталон» поздравили девятитысячного с начала года покупателя

Группа «Эталон» приобрела участок под новый проект в Петербурге

источник: АСН-инфо

В Приморском районе построят парк

Новый парк построят в Приморском районе северо-западнее пересечения Камышовой и Яхтенной улиц.


Подготовительные работы обойдутся в 39,6 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Заявки принимаются до 14 мая, торги состоятся 21 мая 2018 года. Контракт заключается до 31 декабря 2019 года.

Строительный адрес парка - Камышовая ул., участок 2, в границах ЗСД, реки Глухарки и восточного канала Юнтоловской дачи. Сегодня территория представляет собой стихийный лесной массив.

К настоящему времени вырублен ряд деревьев и кустов, местность обследована на наличие взрывоопасных предметов, выполнены геодезическая разбивочная основа, разбивка осей, устроено основание временной дороги и хозяйственная площадка.

Согласно проекту, разработанному в ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология», в парке построят амфитеатр и ротонду, установят скамьи с геопластикой и шумозащитные экраны, устроят детские и спортивные площадки, проложат тропинки и велодорожки. Предусмотрены места для проведения массовых мероприятий.

Новости по теме:

В апреле в Петербурге высадят более 5 тыс. деревьев

В Петербурге к 2026 году появятся семь новых тематических парков

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько