Издания

Официальная публикация

Новый детский сад открыт на Васильевском острове

В Василеостровском районе Петербурга открыт новый детский сад на Уральской улице, д. 4.


В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он поблагодарил строителей «за хорошую работу в заявленный срок».

Детский сад расположен на территории жилого комплекса «Самоцветы». Застройщик – «Эталон ЛенСпецСМУ». Здание передано Санкт-Петербургу безвозмездно.

В учреждении, рассчитанном на 195 детей, разместятся 3 ясельные, 4 младшие, 2 средние, 1 старшая и 1 подготовительная группы. В новом здании предусмотрены комнаты для групповых и индивидуальных занятий, медицинские кабинеты, бассейн, музыкальный и спортивный зал, помещения для занятий творчеством.

автор: Георгий Батаев

В комплексе Royal Park открылся шоу-рум с видом на Исаакиевский собор

В элитном комплексе Royal Park на Петровском острове открылся шоу-рум с видами на исторические доминанты города.


Дизайн и оснащение «под ключ» выполнила команда профессионалов из компании ID Collection (Москва). Строительство самого комплекса завершено: в декабре прошлого года объект был введен в эксплуатацию.

Шоу-рум разместился на втором этаже шестиэтажного здания, в апартаментах площадью 88 кв. м, из окон которого открываются виды на исторические панорамы города – Исаакиевский собор, Малую Неву и Тучков мост. По проекту эти апартаменты были с двумя спальнями, но застройщик создал здесь пространство с одной спальней и большой кухней-гостиной формата open space.

Шоу-рум подключен ко всем коммуникациям, полностью меблирован и оснащен бытовой техникой Samsung и Electrolux. В его отделке использованы эксклюзивные отделочные материалы, элитная сантехника и аксессуары швейцарской фирмы Laufen, а также мебель, светильники, ковры и предметы декора от ведущего голландского бренда Eichholtz.

Напомним, элитный комплекс Royal Park состоит из восьми зданий. Всего в проекте 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. Комплекс построен и сдан в эксплуатацию, передать готовые апартаменты жильцам должны до марта 2019 года. Стоимость апартаментов в Royal Park сегодня начинается от 11,3 млн рублей.

автор: Георгий Батаев