Издания

Официальная публикация

Setl City приступила к строительству 7-й очереди ЖК «Чистое небо»

Setl City начала строительство седьмой очереди ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга. На земельном участке возведут 6 корпусов высотой от 14 до 25 этажей.


Согласно проекту, внутреннее пространство седьмой очереди будет разделено на два двора, раскрытых в сторону Верхне-Каменской улицы. Для жителей новых домов построят три подземных паркинга. Одна из автостоянок будет иметь наземный этаж. 

Во дворах Setl City оборудует спортивные и детские площадки с безопасным покрытием, оформит зоны для отдыха взрослых.

Напомним, в ЖК «Чистое небо» уже введены в эксплуатацию 5 жилых домов и один детский сад, рассчитанный на 190 малышей, достроен каркас второго сада также на 190 мест с бассейном. В 2018 году Setl City планирует начать строительство третьего детского сада в жилом комплексе.

Все квартиры в ЖК «Чистое небо» сдаются с чистовой отделкой в светлой или темной цветовой гамме на выбор. Плановый срок ввода в эксплуатацию седьмой очереди – 4 квартал 2020 года.

Новости по теме:

В 2018 году в «Чистом небе» начнут строить еще один детский сад с бассейном

«Петербургская Недвижимость» предлагает паркинги в рассрочку по цене аренды

источник: АСН-инфо

На инвестиционном рынке Москвы зафиксировано пятикратное снижение

Инвестиционный рынок Москвы в первом квартале 2018 года снизился почти в 5 раз по сравнению с результатами конца прошлого года.


Эксперты NAI Becar обращают внимание, что в Петербурге сложилась обратная ситуация: в январе – марте 2018 года в Петербурге инвестиции превысили уровень 4-го квартала 2017 г. на 4%, составив 36,38 млрд рублей.

«Несмотря на благоприятный экономический контекст 1 квартала 2018 года - низкий уровень инфляции, стабильный рубль и смягчение условий кредитования - рынок инвестиций Москвы замедлился. На фоне оживления инвестиционной активности в Санкт-Петербурге, доля Москвы в общем объеме инвестиций в РФ в 1 квартале 2018 года снизилась до 45%. Основными инвесторами по-прежнему являются российские игроки. Во 2Q 2018 года мы ожидаем усиление инвестиционной активности и закрытие сделок на сумму 60-80 млрд руб.» - прокомментировал Дмитрий Сороколетов, вице-президент NAI Becar.

Новости по теме:

Россияне инвестируют в германскую недвижимость

Основной объем ввода офисных площадей в этом году ожидается во втором полугодии

источник: АСН-инфо