Издания

Официальная публикация

В 2018 году в «Чистом небе» начнут строить еще один детский сад с бассейном

Компания Setl City, которая реализует проект «Чистое небо» в Приморском районе СПб, в 2018 году начнет возведение еще одного ДОУ на территории ЖК. Новый детский сад, который построят между корпусами 5 и 6 очереди, станет третьим дошкольным учреждением в «Чистом небе». Эксклюзивный брокер проекта - «Петербургская Недвижимость».


Проект ДОУ, рассчитанного на 220 детей, был разработан в компании Setl City. Девелопер построит трехэтажное здание общей площадью около 5,2 тыс. кв. м. с плавательным бассейном 6х3 м. План предусматривает выделение комнат для групповых занятий и спален, медицинского кабинета и столовой, а также столярной мастерской. На первом этаже в ясельном отделении и помещениях бассейна устроят полы с подогревом. Здание будет оборудовано лифтом. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена для игр и отдыха детей разных возрастных групп. Документация уже прошла госэкспертизу, и сейчас проект готовят к реализации.

В ЖК «Чистое небо» уже работает один детский сад, рассчитанный на 190 воспитанников. Сейчас идет строительство второго ДОУ на 190 мест с бассейном, которое планируется завершить в конце этого года.

Новости по теме:

Setl City в 2017 году стала лидером по вводу жилья в Петербурге и Ленобласти

В 2018 году Setl City сдаст 4 школы и 3 детских сада

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор напомнил застройщикам как правильно оформлять представительскую доверенность

Госстройнадзор Петербурга в рамках своего нового информационного проекта «Работа над ошибками!» рассказал, как избежать проблем с получением разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию из-за неверно оформленной доверенности представителя.


Для подтверждения полномочий представителя необходимо к электронному пакету документов приложить доверенность от юридического лица, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью доверителя. Если застройщиком выступает физическое лицо, доверенность должна быть заверена усиленной ЭЦП нотариуса.

Для удобства при работе с ЕССК заявителю необходимо сформировать в одном файле архива (с расширениями zip, rar) доверенность и файл усиленной электронной подписи.

Новости по теме:

В январе-феврале в Госстройнадзор подано в 2 раза больше заявлений

В январе - феврале этого года Госстройнадзор Петербурга выдал вдвое больше разрешений на строительство, чем годом ранее

источник: АСН-инфо